0 Compare Asus ProArt PA34VC vs Asus PA34VCNV - DisplayDB
Confronto tra Asus ProArt PA34VC vs Asus PA34VCNV
Informazioni Generali
Codice Modello Asus ProArt PA34VC Asus PA34VCNV
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2023
Marca Asus Asus
Serie di Modello ProArt
Codice Modello ProArt PA34VC PA34VCNV
Alias ProArt PA34VCNV
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 34" (inches) 34" (inches)
Dimensione Diagonale 34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Larghezza dello Schermo 31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Altezza dello Schermo 13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Curvatura dello Schermo 1900 3800
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits 10 bits
Pixel Pitch dello Schermo 0.233 mm 0.233 mm
Densità di Pixel Pitch 109 ppi 109 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.05 % 88.63 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 100 % 100 %
Luminosità 300 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 4.81 in
12.2 cm
122.17 mm
0.4 ft
3.61 in
9.2 cm
91.7 mm
0.3 ft
Peso 7.8 kg
17 lbs
7.8 kg
17 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 32.09 in
81.5 cm
815.12 mm
2.67 ft
32.17 in
81.7 cm
817.2 mm
2.68 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.46 in
41.8 cm
418 mm
1.37 ft
17.29 in
43.9 cm
439.2 mm
1.44 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.77 in
22.3 cm
222.86 mm
0.73 ft
9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
Peso della Ccassa con Supporto  11.4 kg
25 lbs
10.8 kg
24 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Connettività 3 x USB 3.0 (downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x Thunderbolt 3.0 (Output)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x Thunderbolt 3.0 (Input)
1 x DisplayPort 1.2
1 x USB 2.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C)
1 x Ethernet RJ45
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4 (in)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4 (out; MST)
1 x USB 3.2 (Type-C; upstream; 96W; DP Alt Mode)
2 x USB 3.2 (Type-A; downstream)
Audio
Audio Speakers 2 x 2W 2 x 2W
Specifiche
Caratteristiche Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Picture-by-Picture
SPLENDID Video Intelligence Technology
Picture-in-Picture
Low Blue Light
5-way OSD joystick
Adaptive-Sync Technology
Asus ProArt Pallet
Asus ProArt Presets (6+2 user-defined)
Trace Free Technology
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Ultra-Low Blue Light
Gamma Adjustment
CalMan Verified
3-sided frameless design
Picture-in-Picture
Adaptive-Sync technology
QuickFit Plus
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 32.09 in
81.5 cm
815.12 mm
2.67 ft
32.17 in
81.7 cm
817.2 mm
2.68 ft
Altezza della Cassa 14.36 in
36.5 cm
364.79 mm
1.2 ft
14.56 in
37 cm
369.7 mm
1.21 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra Yes Yes
Girevole Sinistro 30 ° 15 °
Girevole Destro 30 ° 15 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 23 ° 23 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 100 Hz 48 Hz - 60 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 151 kHz 15 kHz - 135 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
Thunderbolt 3 cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
cTick
CU
ErP
ENERGY STAR
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Energy Star
EPEAT Silver
TCO Certified
TÜV Rheinland Flicker-free Certified
TÜV Rheinland Low Blue Light Certified
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C