0 Compare Asus ProArt PA34VC vs Asus PA34VCNV - DisplayDB
Comparaison entre Asus ProArt PA34VC vs Asus PA34VCNV
Informations Générales
Numéro de Modèle Asus ProArt PA34VC Asus PA34VCNV
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2023
Marque Asus Asus
Série de Modèles ProArt
Numéro de Modèle ProArt PA34VC PA34VCNV
Alias ProArt PA34VCNV
Ecran
Classe de Taille d'écran 34" (inches) 34" (inches)
Taille Diagonale 34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Largeur d'écran 31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Hauteur d'écran 13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Courbure d'écran 1900 3800
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits 10 bits
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 90.05 % 88.63 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 100 % 100 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 4.81 in
12.2 cm
122.17 mm
0.4 ft
3.61 in
9.2 cm
91.7 mm
0.3 ft
Poids de la Châssis 7.8 kg
17 lbs
7.8 kg
17 lbs
Largeur de Châssis avec Support 32.09 in
81.5 cm
815.12 mm
2.67 ft
32.17 in
81.7 cm
817.2 mm
2.68 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.46 in
41.8 cm
418 mm
1.37 ft
17.29 in
43.9 cm
439.2 mm
1.44 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.77 in
22.3 cm
222.86 mm
0.73 ft
9.45 in
24 cm
240 mm
0.79 ft
Poids de Châssis avec Support 11.4 kg
25 lbs
10.8 kg
24 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Ports de Connexion 3 x USB 3.0 (downstream)
2 x HDMI 2.0
1 x Thunderbolt 3.0 (Output)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x Thunderbolt 3.0 (Input)
1 x DisplayPort 1.2
1 x USB 2.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C)
1 x Ethernet RJ45
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4 (in)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4 (out; MST)
1 x USB 3.2 (Type-C; upstream; 96W; DP Alt Mode)
2 x USB 3.2 (Type-A; downstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Picture-by-Picture
SPLENDID Video Intelligence Technology
Picture-in-Picture
Low Blue Light
5-way OSD joystick
Adaptive-Sync Technology
Asus ProArt Pallet
Asus ProArt Presets (6+2 user-defined)
Trace Free Technology
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Ultra-Low Blue Light
Gamma Adjustment
CalMan Verified
3-sided frameless design
Picture-in-Picture
Adaptive-Sync technology
QuickFit Plus
Ergonomie
Largeur de Châssis 32.09 in
81.5 cm
815.12 mm
2.67 ft
32.17 in
81.7 cm
817.2 mm
2.68 ft
Hauteur de Châssis 14.36 in
36.5 cm
364.79 mm
1.2 ft
14.56 in
37 cm
369.7 mm
1.21 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes Yes
Pivot Gauche 30 ° 15 °
Pivot Droit 30 ° 15 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 23 ° 23 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 100 Hz 48 Hz - 60 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 151 kHz 15 kHz - 135 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
Thunderbolt 3 cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CB
CCC
CE
CEL level 1
cTick
CU
ErP
ENERGY STAR
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PSE
RCM
RoHS
TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Energy Star
EPEAT Silver
TCO Certified
TÜV Rheinland Flicker-free Certified
TÜV Rheinland Low Blue Light Certified
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C