| Codice Modello | Samsung S34A650U | Acer Predator X34 |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2021 | 2015 |
| Marca | Samsung | Acer |
| Serie di Modello | S65UA | |
| Codice Modello | S34A650U | Predator X34 |
| Alias | LS34A650U | UM.CX1EE.006 |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Larghezza dello Schermo | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1000 | 3800 |
| Produttore dello Schermo | Samsung | LG Display |
| Tippo di Schermo | VA | AH-IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.232 mm | 0.233 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 109 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.29 % | 86.29 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 100 % | |
| Adobe RGB 1998 | 72 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosità | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contrasto | 4000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 100000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Input Lag | 9 ms | |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 4 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 9 ms | |
| Tempo Massimo di Risposta | 13 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
3.9 in 9.9 cm 99 mm 0.32 ft |
| Peso | 5.1 kg 11 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
32.5 in 82.6 cm 825.5 mm 2.71 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
23.07 in 58.6 cm 586 mm 1.92 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
12.17 in 30.9 cm 309.1 mm 1.01 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 7.6 kg 17 lbs |
| Colore | Black | Gray |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Rete | LAN | |
| Connettività | 1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 7W | |
| Specifiche | ||
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Altezza della Cassa | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
14.8 in 37.6 cm 375.92 mm 1.23 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | Yes | No |
| Girevole Sinistro | 30 ° | |
| Girevole Destro | 30 ° | |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 2 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 25 ° | 35 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 100 Hz | 30 Hz - 100 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable USB Type-C cable |
DisplayPort cable HDMI cable USB 3.0 cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
ENERGY STAR TCO Displays 6.0 |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % |