| Numéro de Modèle | Samsung S34A650U | Acer Predator X34 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2021 | 2015 |
| Marque | Samsung | Acer |
| Série de Modèles | S65UA | |
| Numéro de Modèle | S34A650U | Predator X34 |
| Alias | LS34A650U | UM.CX1EE.006 |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Taille Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Largeur d'écran | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Hauteur d'écran | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 1000 | 3800 |
| Fabricant d'écran | Samsung | LG Display |
| Type d'affichage | VA | AH-IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.232 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 109 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 89.29 % | 86.29 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 100 % | |
| Adobe RGB 1998 | 72 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 4000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 100000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Latence d'entrée | 9 ms | |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 4 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 9 ms | |
| Temps de Réponse Maximale | 13 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
3.9 in 9.9 cm 99 mm 0.32 ft |
| Poids de la Châssis | 5.1 kg 11 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
32.5 in 82.6 cm 825.5 mm 2.71 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
23.07 in 58.6 cm 586 mm 1.92 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
12.17 in 30.9 cm 309.1 mm 1.01 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 7.6 kg 17 lbs |
| Couleur | Black | Gray |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Réseau | LAN | |
| Ports de Connexion | 1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 7W | |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
14.8 in 37.6 cm 375.92 mm 1.23 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | No |
| Pivot Gauche | 30 ° | |
| Pivot Droit | 30 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 25 ° | 35 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 100 Hz | 30 Hz - 100 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable USB Type-C cable |
DisplayPort cable HDMI cable USB 3.0 cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
ENERGY STAR TCO Displays 6.0 |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % |