| Modelo | Samsung S34A650U | Acer Predator X34 |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2021 | 2015 |
| Marca | Samsung | Acer |
| Serie | S65UA | |
| Modelo | S34A650U | Predator X34 |
| Alias | LS34A650U | UM.CX1EE.006 |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Ancho de Pantalla | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Altura de Pantalla | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Curvatura | 1000 | 3800 |
| Fabricante de Pantalla | Samsung | LG Display |
| Tipo de Pantalla | VA | AH-IPS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.232 mm | 0.233 mm |
| Densidad de Pixels | 109 ppi | 109 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.29 % | 86.29 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 100 % | |
| Adobe RGB 1998 | 72 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 4000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 100000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Latencia de Pantalla | 9 ms | |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 4 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 9 ms | |
| Tiempo Máximo de Respuesta | 13 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
3.9 in 9.9 cm 99 mm 0.32 ft |
| Peso del Producto | 5.1 kg 11 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
32.5 in 82.6 cm 825.5 mm 2.71 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
23.07 in 58.6 cm 586 mm 1.92 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
12.17 in 30.9 cm 309.1 mm 1.01 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 7.6 kg 17 lbs |
| Color de la Caja | Black | Gray |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Red | LAN | |
| Conectividad | 1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (upstream) |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 7W | |
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Altura de la Caja | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
14.8 in 37.6 cm 375.92 mm 1.23 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | Yes | No |
| Giratorio a la Izquierda | 30 ° | |
| Giratorio a la Derecha | 30 ° | |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 2 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 25 ° | 35 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 100 Hz | 30 Hz - 100 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable USB Type-C cable |
DisplayPort cable HDMI cable USB 3.0 cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
ENERGY STAR TCO Displays 6.0 |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % |