0 Compare Samsung S24R350 vs Samsung S24H650FDU - DisplayDB
Confronto tra Samsung S24R350 vs Samsung S24H650FDU
Informazioni Generali
Codice Modello Samsung S24R350 Samsung S24H650FDU
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2017
Marca Samsung Samsung
Serie di Modello SR35
Codice Modello S24R350 S24H650FDU
Alias S24R350FHC
S24R350FHE
LS24R350FHCXXF
LS24F350FHEXXM
LS24H650FDUXEN
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Produttore dello Schermo Samsung
Tippo di Schermo IPS PLS
Profondità bit Schermo 8 bits 8 bits
FRC No No
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.1 % 85.05 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 1000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.96 in
5 cm
49.9 mm
0.16 ft
3.02 in
7.7 cm
76.7 mm
0.25 ft
Peso 2.8 kg
6 lbs
3.9 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.25 in
54 cm
539.7 mm
1.77 ft
21.9 in
55.6 cm
556.2 mm
1.82 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.75 in
42.5 cm
425.4 mm
1.4 ft
15.36 in
39 cm
390.2 mm
1.28 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.31 in
23.6 cm
236.4 mm
0.78 ft
9.29 in
23.6 cm
236 mm
0.77 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.4 kg
7 lbs
6.1 kg
13 lbs
Colore Gray Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB (downstream)
1 x HDMI 1.4
Audio
Specifiche
Caratteristiche Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Image Size
Mega Contrast
Flicker-free technology
Game Mode
3-sided Bezelless Design
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Low Blue Light
Samsung MagicBright
Samsung MagicUpscale
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.25 in
54 cm
539.7 mm
1.77 ft
21.9 in
55.6 cm
556.2 mm
1.82 ft
Altezza della Cassa 12.65 in
32.1 cm
321.3 mm
1.05 ft
13 in
33 cm
330.3 mm
1.08 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 135 mm
13.5 cm
5.315 in
0.4429 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 0 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 45 °
Girevole Destro 45 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 22 ° 24 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 81 kHz
Accessori
Extra HDMI cable D-sub cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze Windows 10 Certification
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %