0 Compare Samsung S24R350 vs Samsung S24H650FDU - DisplayDB
Comparaison entre Samsung S24R350 vs Samsung S24H650FDU
Informations Générales
Numéro de Modèle Samsung S24R350 Samsung S24H650FDU
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2017
Marque Samsung Samsung
Série de Modèles SR35
Numéro de Modèle S24R350 S24H650FDU
Alias S24R350FHC
S24R350FHE
LS24R350FHCXXF
LS24F350FHEXXM
LS24H650FDUXEN
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricant d'écran Samsung
Type d'affichage IPS PLS
Profondeur d'affichage 8 bits 8 bits
Fréquence de Trame No No
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.1 % 85.05 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 1000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.96 in
5 cm
49.9 mm
0.16 ft
3.02 in
7.7 cm
76.7 mm
0.25 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
3.9 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.25 in
54 cm
539.7 mm
1.77 ft
21.9 in
55.6 cm
556.2 mm
1.82 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.75 in
42.5 cm
425.4 mm
1.4 ft
15.36 in
39 cm
390.2 mm
1.28 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.31 in
23.6 cm
236.4 mm
0.78 ft
9.29 in
23.6 cm
236 mm
0.77 ft
Poids de Châssis avec Support 3.4 kg
7 lbs
6.1 kg
13 lbs
Couleur Gray Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB (downstream)
1 x HDMI 1.4
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Image Size
Mega Contrast
Flicker-free technology
Game Mode
3-sided Bezelless Design
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Low Blue Light
Samsung MagicBright
Samsung MagicUpscale
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.25 in
54 cm
539.7 mm
1.77 ft
21.9 in
55.6 cm
556.2 mm
1.82 ft
Hauteur de Châssis 12.65 in
32.1 cm
321.3 mm
1.05 ft
13 in
33 cm
330.3 mm
1.08 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 135 mm
13.5 cm
5.315 in
0.4429 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 22 ° 24 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 81 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable D-sub cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses Windows 10 Certification
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %