0 Compare Samsung S24R350 vs Samsung S24H650FDU - DisplayDB
Comparación entre Samsung S24R350 vs Samsung S24H650FDU
Información General
Modelo Samsung S24R350 Samsung S24H650FDU
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2017
Marca Samsung Samsung
Serie SR35
Modelo S24R350 S24H650FDU
Alias S24R350FHC
S24R350FHE
LS24R350FHCXXF
LS24F350FHEXXM
LS24H650FDUXEN
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricante de Pantalla Samsung
Tipo de Pantalla IPS PLS
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits
FRC No No
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.1 % 85.05 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 1000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.96 in
5 cm
49.9 mm
0.16 ft
3.02 in
7.7 cm
76.7 mm
0.25 ft
Peso del Producto 2.8 kg
6 lbs
3.9 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.25 in
54 cm
539.7 mm
1.77 ft
21.9 in
55.6 cm
556.2 mm
1.82 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.75 in
42.5 cm
425.4 mm
1.4 ft
15.36 in
39 cm
390.2 mm
1.28 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.31 in
23.6 cm
236.4 mm
0.78 ft
9.29 in
23.6 cm
236 mm
0.77 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.4 kg
7 lbs
6.1 kg
13 lbs
Color de la Caja Gray Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB (downstream)
1 x HDMI 1.4
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Image Size
Mega Contrast
Flicker-free technology
Game Mode
3-sided Bezelless Design
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Low Blue Light
Samsung MagicBright
Samsung MagicUpscale
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.25 in
54 cm
539.7 mm
1.77 ft
21.9 in
55.6 cm
556.2 mm
1.82 ft
Altura de la Caja 12.65 in
32.1 cm
321.3 mm
1.05 ft
13 in
33 cm
330.3 mm
1.08 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 135 mm
13.5 cm
5.315 in
0.4429 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 22 ° 24 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 81 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable D-sub cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias Windows 10 Certification
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %