| Codice Modello | LG 34GP950G | LG 38GN950 |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2021 | 2020 |
| Marca | LG | LG |
| Serie di Modello | UltraGear | UltraGear |
| Codice Modello | 34GP950G | 38GN950 |
| Alias | UltraGear 34GP950G | 38GN950-B 38GN95B |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 34" (inches) | 38" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
37.5 in 95.3 cm 952.5 mm 3.13 ft |
| Larghezza dello Schermo | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
34.62 in 87.9 cm 879.36 mm 2.89 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
14.43 in 36.6 cm 366.4 mm 1.2 ft |
| Curvatura dello Schermo | 3800 | |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.233 mm | 0.229 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 111 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.46 % | 91.02 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | 98% |
| Luminosità | 600 cd/m² | 450 cd/m² |
| Massima Luminosità dello Schermo | 600 cd/m² | |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | |
| Tempo Minimo di Risposta | 1 ms | 1 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 600 | HDR10 DisplayHDR 600 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 4.09 in 10.4 cm 104 mm 0.34 ft |
4.4 in 11.2 cm 111.76 mm 0.37 ft |
| Peso | 5.5 kg 12 lbs |
7 kg 15 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 32.28 in 82 cm 820 mm 2.69 ft |
35.4 in 89.9 cm 899.16 mm 2.95 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 18.31 in 46.5 cm 465 mm 1.53 ft |
18.8 in 47.8 cm 477.52 mm 1.57 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 12.28 in 31.2 cm 312 mm 1.02 ft |
12.3 in 31.2 cm 312.42 mm 1.03 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 7.6 kg 17 lbs |
9.2 kg 20 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 3 x USB (Type-A; downstream) 1 x USB (Type-B; upstream) |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 32.28 in 82 cm 820 mm 2.69 ft |
| Altezza della Cassa | 14.21 in 36.1 cm 361 mm 1.18 ft |
15.5 in 39.4 cm 393.7 mm 1.29 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 180 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
CE cUL TÜV-Typ FCC-B UL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |