| Numéro de Modèle | LG 34GP950G | LG 38GN950 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2021 | 2020 |
| Marque | LG | LG |
| Série de Modèles | UltraGear | UltraGear |
| Numéro de Modèle | 34GP950G | 38GN950 |
| Alias | UltraGear 34GP950G | 38GN950-B 38GN95B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 34" (inches) | 38" (inches) |
| Taille Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
37.5 in 95.3 cm 952.5 mm 3.13 ft |
| Largeur d'écran | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
34.62 in 87.9 cm 879.36 mm 2.89 ft |
| Hauteur d'écran | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
14.43 in 36.6 cm 366.4 mm 1.2 ft |
| Courbure d'écran | 3800 | |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.233 mm | 0.229 mm |
| Densité de pixels d'écran | 109 ppi | 111 ppi |
| Ratio d'écran | 90.46 % | 91.02 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | 98% |
| Luminosité de l'écran | 600 cd/m² | 450 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 600 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | |
| Temps Minimum de Réponse | 1 ms | 1 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 600 | HDR10 DisplayHDR 600 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 4.09 in 10.4 cm 104 mm 0.34 ft |
4.4 in 11.2 cm 111.76 mm 0.37 ft |
| Poids de la Châssis | 5.5 kg 12 lbs |
7 kg 15 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 32.28 in 82 cm 820 mm 2.69 ft |
35.4 in 89.9 cm 899.16 mm 2.95 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 18.31 in 46.5 cm 465 mm 1.53 ft |
18.8 in 47.8 cm 477.52 mm 1.57 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 12.28 in 31.2 cm 312 mm 1.02 ft |
12.3 in 31.2 cm 312.42 mm 1.03 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 7.6 kg 17 lbs |
9.2 kg 20 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 3 x USB (Type-A; downstream) 1 x USB (Type-B; upstream) |
2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 32.28 in 82 cm 820 mm 2.69 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.21 in 36.1 cm 361 mm 1.18 ft |
15.5 in 39.4 cm 393.7 mm 1.29 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 180 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
CE cUL TÜV-Typ FCC-B UL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |