0 Compare LG 32UN880 vs Samsung S32D850T - DisplayDB
Confronto tra LG 32UN880 vs Samsung S32D850T
Informazioni Generali
Codice Modello LG 32UN880 Samsung S32D850T
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2014
Marca LG Samsung
Codice Modello 32UN880 S32D850T
LS32D85KTSR/ZA
LS32D85KTSN/ZC
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 32" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
32 in
81.3 cm
812.8 mm
2.67 ft
Larghezza dello Schermo 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
27.89 in
70.8 cm
708.4 mm
2.32 ft
Altezza dello Schermo 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
15.69 in
39.8 cm
398.4 mm
1.31 ft
Produttore dello Schermo AU Optronics
Tippo di Schermo IPS AMVA
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.182 mm 0.277 mm
Densità di Pixel Pitch 140 ppi 91 ppi
Rapporto schermo-corpo 91.22 % 86.33 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 100 %
Adobe RGB 1998 70 %
Luminosità 350 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 3000 : 1
Contrasto Dinamico 28000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 16 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 10 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.81 in
4.6 cm
46 mm
0.15 ft
2.7 in
6.9 cm
68.5 mm
0.22 ft
Peso 6.3 kg
14 lbs
9.4 kg
21 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 28.11 in
71.4 cm
714 mm
2.34 ft
29.19 in
74.1 cm
741.3 mm
2.43 ft
Altezza Cassa con Supporto 20.16 in
51.2 cm
512 mm
1.68 ft
24.8 in
63 cm
630 mm
2.07 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.23 in
20.9 cm
209 mm
0.69 ft
11.02 in
28 cm
280 mm
0.92 ft
Peso della Ccassa con Supporto  7.2 kg
16 lbs
12.2 kg
27 lbs
Colore Black Black
Hardware
Sintonizzatore TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-S2
DVB-C
DVB-T
DVB-S
DVB-T2 HD
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
Connettività 2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C; 60W)
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DVI-D Dual Link
4 x USB 2.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Sistema Operativo Smart TV
Caratteristiche Color Calibrated
Flicker-free technology
Low Blue Light
Picture-by-Picture
H/W Calibration
3-Side Virtually Borderless Design
AMD FreeSync technology
Light sensor
Picture-by-Picture
Samsung MagicBright
Samsung MagicUpscale
Picture-in-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 28.11 in
71.4 cm
714 mm
2.34 ft
29.19 in
74.1 cm
741.3 mm
2.43 ft
Altezza della Cassa 16.54 in
42 cm
420 mm
1.38 ft
17.36 in
44.1 cm
441 mm
1.45 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 200 x 200
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Supporto Pivot Yes Yes
Perno Ssinistro 90 ° 0 °
Perno Destro 90 ° 90 °
Girevole sinistra / destra Yes Yes
Girevole Sinistro 280 ° 30 °
Girevole Destro 280 ° 30 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 25 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 25 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 90 kHz
Tecnologia di Interpolazione dello Schermo Motion Rate
Valore di Interpolazione dello Schermo 640
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL MRT
Accessori
Extra DVI-D Dual Link cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 upstream cable
Certificati e Standard
Licenze CE
ENERGY STAR 6.0
Epeat Gold/Silver (Market dependent)
FCC class B
ISO9241-307
TÜV/GS
TÜV/Ergonomics
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 95 %