0 Compare LG 32UN880 vs Samsung S32D850T - DisplayDB
Comparación entre LG 32UN880 vs Samsung S32D850T
Información General
Modelo LG 32UN880 Samsung S32D850T
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2014
Marca LG Samsung
Modelo 32UN880 S32D850T
LS32D85KTSR/ZA
LS32D85KTSN/ZC
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
32 in
81.3 cm
812.8 mm
2.67 ft
Ancho de Pantalla 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
27.89 in
70.8 cm
708.4 mm
2.32 ft
Altura de Pantalla 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
15.69 in
39.8 cm
398.4 mm
1.31 ft
Fabricante de Pantalla AU Optronics
Tipo de Pantalla IPS AMVA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.182 mm 0.277 mm
Densidad de Pixels 140 ppi 91 ppi
Proporción de la Pantalla 91.22 % 86.33 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 100 %
Adobe RGB 1998 70 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 28000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 16 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 10 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.81 in
4.6 cm
46 mm
0.15 ft
2.7 in
6.9 cm
68.5 mm
0.22 ft
Peso del Producto 6.3 kg
14 lbs
9.4 kg
21 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.11 in
71.4 cm
714 mm
2.34 ft
29.19 in
74.1 cm
741.3 mm
2.43 ft
Altura de la Caja con Soporte 20.16 in
51.2 cm
512 mm
1.68 ft
24.8 in
63 cm
630 mm
2.07 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.23 in
20.9 cm
209 mm
0.69 ft
11.02 in
28 cm
280 mm
0.92 ft
Peso de la Caja con Soporte 7.2 kg
16 lbs
12.2 kg
27 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-S2
DVB-C
DVB-T
DVB-S
DVB-T2 HD
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
Conectividad 2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C; 60W)
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DVI-D Dual Link
4 x USB 2.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Sistema Operativo Smart TV
Caracteristicas Color Calibrated
Flicker-free technology
Low Blue Light
Picture-by-Picture
H/W Calibration
3-Side Virtually Borderless Design
AMD FreeSync technology
Light sensor
Picture-by-Picture
Samsung MagicBright
Samsung MagicUpscale
Picture-in-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Ergonomía
Ancho de la Caja 28.11 in
71.4 cm
714 mm
2.34 ft
29.19 in
74.1 cm
741.3 mm
2.43 ft
Altura de la Caja 16.54 in
42 cm
420 mm
1.38 ft
17.36 in
44.1 cm
441 mm
1.45 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 200 x 200
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes Yes
Pivote Izquierdo 90 ° 0 °
Pivote Derecho 90 ° 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes Yes
Giratorio a la Izquierda 280 ° 30 °
Giratorio a la Derecha 280 ° 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 25 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 25 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 90 kHz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Motion Rate
Valor de Interpolación de Pantalla 640
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL MRT
Accesorios
Extras DVI-D Dual Link cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 upstream cable
Certificados y Normas
Licencias CE
ENERGY STAR 6.0
Epeat Gold/Silver (Market dependent)
FCC class B
ISO9241-307
TÜV/GS
TÜV/Ergonomics
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 95 %