0 Compare LG 32UN880 vs Samsung S32D850T - DisplayDB
Comparaison entre LG 32UN880 vs Samsung S32D850T
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 32UN880 Samsung S32D850T
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2014
Marque LG Samsung
Numéro de Modèle 32UN880 S32D850T
LS32D85KTSR/ZA
LS32D85KTSN/ZC
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
32 in
81.3 cm
812.8 mm
2.67 ft
Largeur d'écran 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
27.89 in
70.8 cm
708.4 mm
2.32 ft
Hauteur d'écran 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
15.69 in
39.8 cm
398.4 mm
1.31 ft
Fabricant d'écran AU Optronics
Type d'affichage IPS AMVA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.277 mm
Densité de pixels d'écran 140 ppi 91 ppi
Ratio d'écran 91.22 % 86.33 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 100 %
Adobe RGB 1998 70 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 28000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 16 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 10 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.81 in
4.6 cm
46 mm
0.15 ft
2.7 in
6.9 cm
68.5 mm
0.22 ft
Poids de la Châssis 6.3 kg
14 lbs
9.4 kg
21 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.11 in
71.4 cm
714 mm
2.34 ft
29.19 in
74.1 cm
741.3 mm
2.43 ft
Hauteur de Châssis avec Support 20.16 in
51.2 cm
512 mm
1.68 ft
24.8 in
63 cm
630 mm
2.07 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.23 in
20.9 cm
209 mm
0.69 ft
11.02 in
28 cm
280 mm
0.92 ft
Poids de Châssis avec Support 7.2 kg
16 lbs
12.2 kg
27 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-S2
DVB-C
DVB-T
DVB-S
DVB-T2 HD
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
Ports de Connexion 2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C; 60W)
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DVI-D Dual Link
4 x USB 2.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
OS Smart TV
Fonctionnalités Color Calibrated
Flicker-free technology
Low Blue Light
Picture-by-Picture
H/W Calibration
3-Side Virtually Borderless Design
AMD FreeSync technology
Light sensor
Picture-by-Picture
Samsung MagicBright
Samsung MagicUpscale
Picture-in-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.11 in
71.4 cm
714 mm
2.34 ft
29.19 in
74.1 cm
741.3 mm
2.43 ft
Hauteur de Châssis 16.54 in
42 cm
420 mm
1.38 ft
17.36 in
44.1 cm
441 mm
1.45 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 200 x 200
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes Yes
Pivot Gauche 90 ° 0 °
Pivot Droit 90 ° 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes Yes
Pivot Gauche 280 ° 30 °
Pivot Droit 280 ° 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 25 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 25 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 90 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Motion Rate
Valeur d'interpolation d'écran 640
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL MRT
Accessoires
Suppléments DVI-D Dual Link cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 upstream cable
Certificats et Normes
Licenses CE
ENERGY STAR 6.0
Epeat Gold/Silver (Market dependent)
FCC class B
ISO9241-307
TÜV/GS
TÜV/Ergonomics
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 95 %