0 Compare LG 29UM69G vs Samsung S34J550W - DisplayDB
Confronto tra LG 29UM69G vs Samsung S34J550W
Informazioni Generali
Codice Modello LG 29UM69G Samsung S34J550W
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2017 2018
Marca LG Samsung
Serie di Modello SJ55W
Codice Modello 29UM69G S34J550W
Alias 29UM69G-B LS34J550WQNXZA
LS34J550WQUXEN
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 29" (inches) 34" (inches)
Dimensione Diagonale 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Larghezza dello Schermo 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Altezza dello Schermo 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo LG Display Samsung
Tippo di Schermo IPS SVA
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pixel Pitch dello Schermo 0.263 mm 0.233 mm
Densità di Pixel Pitch 96 ppi 109 ppi
Rapporto schermo-corpo 82.77 % 87.54 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosità 250 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 3000 : 1
Contrasto Dinamico 5000000 : 1 100000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 10 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 4 ms
Tempo Medio di Risposta 14 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (2H)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.51 in
6.4 cm
63.8 mm
0.21 ft
4.16 in
10.6 cm
105.7 mm
0.35 ft
Peso 5 kg
11 lbs
6.4 kg
14 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 27.66 in
70.3 cm
702.5 mm
2.3 ft
32.6 in
82.8 cm
828.1 mm
2.72 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.34 in
41.5 cm
415 mm
1.36 ft
18.54 in
47.1 cm
470.8 mm
1.54 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
9.56 in
24.3 cm
242.8 mm
0.8 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.5 kg
12 lbs
6.9 kg
15 lbs
Colore Black Gray
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C)
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 2.0
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Low Blue Light
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Samsung MagicUpscale
Picture-in-Picture
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 27.66 in
70.3 cm
702.5 mm
2.3 ft
32.6 in
82.8 cm
828.1 mm
2.72 ft
Altezza della Cassa 12.93 in
32.8 cm
328.4 mm
1.08 ft
14.54 in
36.9 cm
369.4 mm
1.21 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 1.5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 90 kHz
Accessori
Extra HDMI cable HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR
FCC Class B
ISO9241-307
TÜV/Ergonomics
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 95 %