0 Compare LG 29UM69G vs Samsung S34J550W - DisplayDB
Comparación entre LG 29UM69G vs Samsung S34J550W
Información General
Modelo LG 29UM69G Samsung S34J550W
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2017 2018
Marca LG Samsung
Serie SJ55W
Modelo 29UM69G S34J550W
Alias 29UM69G-B LS34J550WQNXZA
LS34J550WQUXEN
Pantalla
Tamaño 29" (inches) 34" (inches)
Tamaño Diagonal 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Ancho de Pantalla 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Altura de Pantalla 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla LG Display Samsung
Tipo de Pantalla IPS SVA
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.263 mm 0.233 mm
Densidad de Pixels 96 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 82.77 % 87.54 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1 100000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 10 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (2H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.51 in
6.4 cm
63.8 mm
0.21 ft
4.16 in
10.6 cm
105.7 mm
0.35 ft
Peso del Producto 5 kg
11 lbs
6.4 kg
14 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 27.66 in
70.3 cm
702.5 mm
2.3 ft
32.6 in
82.8 cm
828.1 mm
2.72 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.34 in
41.5 cm
415 mm
1.36 ft
18.54 in
47.1 cm
470.8 mm
1.54 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
9.56 in
24.3 cm
242.8 mm
0.8 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.5 kg
12 lbs
6.9 kg
15 lbs
Color de la Caja Black Gray
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C)
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 2.0
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Low Blue Light
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Samsung MagicUpscale
Picture-in-Picture
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 27.66 in
70.3 cm
702.5 mm
2.3 ft
32.6 in
82.8 cm
828.1 mm
2.72 ft
Altura de la Caja 12.93 in
32.8 cm
328.4 mm
1.08 ft
14.54 in
36.9 cm
369.4 mm
1.21 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 1.5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 90 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR
FCC Class B
ISO9241-307
TÜV/Ergonomics
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 95 %