0 Compare LG 29UM69G vs Samsung S34J550W - DisplayDB
Comparaison entre LG 29UM69G vs Samsung S34J550W
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 29UM69G Samsung S34J550W
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2017 2018
Marque LG Samsung
Série de Modèles SJ55W
Numéro de Modèle 29UM69G S34J550W
Alias 29UM69G-B LS34J550WQNXZA
LS34J550WQUXEN
Ecran
Classe de Taille d'écran 29" (inches) 34" (inches)
Taille Diagonale 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Largeur d'écran 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Hauteur d'écran 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran LG Display Samsung
Type d'affichage IPS SVA
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.263 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 96 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 82.77 % 87.54 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 10 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (2H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.51 in
6.4 cm
63.8 mm
0.21 ft
4.16 in
10.6 cm
105.7 mm
0.35 ft
Poids de la Châssis 5 kg
11 lbs
6.4 kg
14 lbs
Largeur de Châssis avec Support 27.66 in
70.3 cm
702.5 mm
2.3 ft
32.6 in
82.8 cm
828.1 mm
2.72 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.34 in
41.5 cm
415 mm
1.36 ft
18.54 in
47.1 cm
470.8 mm
1.54 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
9.56 in
24.3 cm
242.8 mm
0.8 ft
Poids de Châssis avec Support 5.5 kg
12 lbs
6.9 kg
15 lbs
Couleur Black Gray
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C)
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x HDMI 2.0
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Low Blue Light
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Samsung MagicUpscale
Picture-in-Picture
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 27.66 in
70.3 cm
702.5 mm
2.3 ft
32.6 in
82.8 cm
828.1 mm
2.72 ft
Hauteur de Châssis 12.93 in
32.8 cm
328.4 mm
1.08 ft
14.54 in
36.9 cm
369.4 mm
1.21 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 1.5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 90 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR
FCC Class B
ISO9241-307
TÜV/Ergonomics
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 95 %