| Codice Modello | LG 27UL850 | LG 27UL550P |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2018 | 2023 |
| Marca | LG | LG |
| Codice Modello | 27UL850 | 27UL550P |
| Alias | 27UL850-W | 27UL550P-W |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.155 mm | 0.155 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 163 ppi | 163 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.77 % | 86.72 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 98 % |
| Luminosità | 350 cd/m² | 300 cd/m² |
| Massima Luminosità dello Schermo | 400 cd/m² | |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.77 in 4.5 cm 45 mm 0.15 ft |
1.8 in 4.6 cm 45.8 mm 0.15 ft |
| Peso | 4.6 kg 10 lbs |
4.4 kg 10 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
24.51 in 62.3 cm 622.6 mm 2.04 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.72 in 45 cm 450 mm 1.48 ft |
18.19 in 46.2 cm 462 mm 1.52 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 9.21 in 23.4 cm 234 mm 0.77 ft |
9.06 in 23 cm 230.2 mm 0.76 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 6.1 kg 13 lbs |
6 kg 13 lbs |
| Colore | White, Gray | White, Gray |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (Type-C - 60 W) |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | |
| Specifiche | ||
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Altezza della Cassa | 14.33 in 36.4 cm 364 mm 1.19 ft |
14.61 in 37.1 cm 371 mm 1.22 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | Yes | Yes |
| Perno Ssinistro | 90 ° | 90 ° |
| Perno Destro | 90 ° | 90 ° |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 40 Hz - 61 Hz | 40 Hz - 61 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-C cable |
DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR 7.0 Epeat Gold ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 85 % | 10 % - 85 % |