| Modelo | LG 27UL850 | LG 27UL550P |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2018 | 2023 |
| Marca | LG | LG |
| Modelo | 27UL850 | 27UL550P |
| Alias | 27UL850-W | 27UL550P-W |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altura de Pantalla | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Tipo de Pantalla | IPS | IPS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.155 mm | 0.155 mm |
| Densidad de Pixels | 163 ppi | 163 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.77 % | 86.72 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 98 % |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 300 cd/m² |
| Luminosidad Máxima de la Pantalla | 400 cd/m² | |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 5 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
HDR10 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.77 in 4.5 cm 45 mm 0.15 ft |
1.8 in 4.6 cm 45.8 mm 0.15 ft |
| Peso del Producto | 4.6 kg 10 lbs |
4.4 kg 10 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
24.51 in 62.3 cm 622.6 mm 2.04 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 17.72 in 45 cm 450 mm 1.48 ft |
18.19 in 46.2 cm 462 mm 1.52 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.21 in 23.4 cm 234 mm 0.77 ft |
9.06 in 23 cm 230.2 mm 0.76 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 6.1 kg 13 lbs |
6 kg 13 lbs |
| Color de la Caja | White, Gray | White, Gray |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (Type-C - 60 W) |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 5W | |
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Altura de la Caja | 14.33 in 36.4 cm 364 mm 1.19 ft |
14.61 in 37.1 cm 371 mm 1.22 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | Yes | Yes |
| Pivote Izquierdo | 90 ° | 90 ° |
| Pivote Derecho | 90 ° | 90 ° |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 20 ° | 15 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 40 Hz - 61 Hz | 40 Hz - 61 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-C cable |
DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR 7.0 Epeat Gold ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 85 % | 10 % - 85 % |