| Numéro de Modèle | LG 27UL850 | LG 27UL550P |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2023 |
| Marque | LG | LG |
| Numéro de Modèle | 27UL850 | 27UL550P |
| Alias | 27UL850-W | 27UL550P-W |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.155 mm | 0.155 mm |
| Densité de pixels d'écran | 163 ppi | 163 ppi |
| Ratio d'écran | 89.77 % | 86.72 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 98 % |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 300 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 400 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.77 in 4.5 cm 45 mm 0.15 ft |
1.8 in 4.6 cm 45.8 mm 0.15 ft |
| Poids de la Châssis | 4.6 kg 10 lbs |
4.4 kg 10 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
24.51 in 62.3 cm 622.6 mm 2.04 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 17.72 in 45 cm 450 mm 1.48 ft |
18.19 in 46.2 cm 462 mm 1.52 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.21 in 23.4 cm 234 mm 0.77 ft |
9.06 in 23 cm 230.2 mm 0.76 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 6.1 kg 13 lbs |
6 kg 13 lbs |
| Couleur | White, Gray | White, Gray |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (downstream) 1 x USB 3.0 (Type-C - 60 W) |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.13 in 61.3 cm 613 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.33 in 36.4 cm 364 mm 1.19 ft |
14.61 in 37.1 cm 371 mm 1.22 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 90 ° | 90 ° |
| Pivot Droit | 90 ° | 90 ° |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 40 Hz - 61 Hz | 40 Hz - 61 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-C cable |
DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
C-Tick CCC CECP CEL cUL ENERGY STAR 7.0 Epeat Gold ErP FCC Class B KC RoHS Compliant TÜV/GS VCCI |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 85 % | 10 % - 85 % |