0 Compare LG 27UL550 vs LG 65UN74006LB - DisplayDB
Confronto tra LG 27UL550 vs LG 65UN74006LB
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27UL550 LG 65UN74006LB
Prezzo
Tipo Monitor TV
Anno 2019 2020
Marca LG LG
Serie di Modello UN74
Codice Modello 27UL550 65UN74006LB
Alias 27UL550-W 65UN74006
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 65" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
56.24 in
142.8 cm
1428.48 mm
4.69 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
31.63 in
80.4 cm
803.52 mm
2.64 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.155 mm 0.372 mm
Densità di Pixel Pitch 163 ppi 68 ppi
Rapporto schermo-corpo 86.66 % 92.3 %
Retroilluminazione W-LED Direct LED
sRGB 98 %
Luminosità 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10 Pro
HLG Pro
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.81 in
4.6 cm
46 mm
0.15 ft
3.46 in
8.8 cm
87.8 mm
0.29 ft
Peso 4.4 kg
10 lbs
21.4 kg
47 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.53 in
62.3 cm
623 mm
2.04 ft
57.6 in
1463 mm
4.8 ft
Altezza Cassa con Supporto 18.19 in
46.2 cm
462 mm
1.52 ft
35.98 in
91.4 cm
914 mm
3 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.06 in
23 cm
230 mm
0.75 ft
13.39 in
34 cm
340 mm
1.12 ft
Peso della Ccassa con Supporto  6 kg
13 lbs
22.4 kg
49 lbs
Colore White, Gray Black
Hardware
Core della CPU 4
Sintonizzatore TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-C
DVB-S2
DVB-T
DVB-S
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
3 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x S/PDIF
1 x CI+ 1.4
1 x Antenna (RF) (female)
1 x AV Component In (YPbPr + L/R) (CVBS)
2 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Audio Speakers 2 x 10W
Specifiche
Sistema Operativo webOS 5.0
Caratteristiche Black Stabilizer
Blue Light Filter
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Super Resolution+
AMD FreeSync technology
Wide Viewing Angle
LG ThinQ AI
True Color Accuracy
Sharpness Enhancer
4K Upscaler
Instant Game Response
Image Enhancing
Light Sensor
Intelligent Voice Recognition
Active HDR
HDR Dynamic Tone Mapping
Alexa
Dynamic Color
Home Dashboard
HDR Effect
LG Local Contrast
Apple AirPlay 2
Voice command
PVR via USB
Advanced Color Enhancer
2-step noise reduction
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
Filmmaker Mode
4K Active HDR
Google Assistant
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.53 in
62.3 cm
623 mm
2.04 ft
57.6 in
1463 mm
4.8 ft
Altezza della Cassa 14.61 in
37.1 cm
371 mm
1.22 ft
33.46 in
85 cm
850 mm
2.79 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 300 x 300
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes No
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes No
Inclinazione in Avanti 5 °
Inclinazione all'indietro 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 61 Hz 50 Hz / 60 Hz
Tecnologia di Interpolazione dello Schermo TruMotion
Valore di Interpolazione dello Schermo 100
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
Magic remote control - AN-MR20GA
Certificati e Standard
Licenze C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
ENERGY STAR
RoHS
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %