0 Compare LG 27UL550 vs LG 65UN74006LB - DisplayDB
Comparación entre LG 27UL550 vs LG 65UN74006LB
Información General
Modelo LG 27UL550 LG 65UN74006LB
Precio
Tipo Monitor TV
Año de Fabricación 2019 2020
Marca LG LG
Serie UN74
Modelo 27UL550 65UN74006LB
Alias 27UL550-W 65UN74006
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 65" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
56.24 in
142.8 cm
1428.48 mm
4.69 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
31.63 in
80.4 cm
803.52 mm
2.64 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.155 mm 0.372 mm
Densidad de Pixels 163 ppi 68 ppi
Proporción de la Pantalla 86.66 % 92.3 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED Direct LED
sRGB 98 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10 Pro
HLG Pro
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.81 in
4.6 cm
46 mm
0.15 ft
3.46 in
8.8 cm
87.8 mm
0.29 ft
Peso del Producto 4.4 kg
10 lbs
21.4 kg
47 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.53 in
62.3 cm
623 mm
2.04 ft
57.6 in
1463 mm
4.8 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.19 in
46.2 cm
462 mm
1.52 ft
35.98 in
91.4 cm
914 mm
3 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.06 in
23 cm
230 mm
0.75 ft
13.39 in
34 cm
340 mm
1.12 ft
Peso de la Caja con Soporte 6 kg
13 lbs
22.4 kg
49 lbs
Color de la Caja White, Gray Black
Hardware
núcleos de la CPU 4
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-C
DVB-S2
DVB-T
DVB-S
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
3 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x S/PDIF
1 x CI+ 1.4
1 x Antenna (RF) (female)
1 x AV Component In (YPbPr + L/R) (CVBS)
2 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Altavoces de Audio 2 x 10W
Caracteristicas
Sistema Operativo webOS 5.0
Caracteristicas Black Stabilizer
Blue Light Filter
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Super Resolution+
AMD FreeSync technology
Wide Viewing Angle
LG ThinQ AI
True Color Accuracy
Sharpness Enhancer
4K Upscaler
Instant Game Response
Image Enhancing
Light Sensor
Intelligent Voice Recognition
Active HDR
HDR Dynamic Tone Mapping
Alexa
Dynamic Color
Home Dashboard
HDR Effect
LG Local Contrast
Apple AirPlay 2
Voice command
PVR via USB
Advanced Color Enhancer
2-step noise reduction
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
Filmmaker Mode
4K Active HDR
Google Assistant
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.53 in
62.3 cm
623 mm
2.04 ft
57.6 in
1463 mm
4.8 ft
Altura de la Caja 14.61 in
37.1 cm
371 mm
1.22 ft
33.46 in
85 cm
850 mm
2.79 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 300 x 300
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes No
Inclinación Hacia Adelante 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 61 Hz 50 Hz / 60 Hz
Tecnología de Interpolación de Pantalla TruMotion
Valor de Interpolación de Pantalla 100
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
Magic remote control - AN-MR20GA
Certificados y Normas
Licencias C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
ENERGY STAR
RoHS
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %