0 Compare LG 27UL550 vs LG 65UN74006LB - DisplayDB
Comparaison entre LG 27UL550 vs LG 65UN74006LB
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27UL550 LG 65UN74006LB
Prix
Type Monitor TV
Année 2019 2020
Marque LG LG
Série de Modèles UN74
Numéro de Modèle 27UL550 65UN74006LB
Alias 27UL550-W 65UN74006
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 65" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
56.24 in
142.8 cm
1428.48 mm
4.69 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
31.63 in
80.4 cm
803.52 mm
2.64 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.372 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 68 ppi
Ratio d'écran 86.66 % 92.3 %
Source de Rétroéclairage W-LED Direct LED
sRGB 98 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10 Pro
HLG Pro
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.81 in
4.6 cm
46 mm
0.15 ft
3.46 in
8.8 cm
87.8 mm
0.29 ft
Poids de la Châssis 4.4 kg
10 lbs
21.4 kg
47 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.53 in
62.3 cm
623 mm
2.04 ft
57.6 in
1463 mm
4.8 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.19 in
46.2 cm
462 mm
1.52 ft
35.98 in
91.4 cm
914 mm
3 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.06 in
23 cm
230 mm
0.75 ft
13.39 in
34 cm
340 mm
1.12 ft
Poids de Châssis avec Support 6 kg
13 lbs
22.4 kg
49 lbs
Couleur White, Gray Black
Hardware
CPU Noyaux 4
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T2
DVB-C
DVB-S2
DVB-T
DVB-S
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
3 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x S/PDIF
1 x CI+ 1.4
1 x Antenna (RF) (female)
1 x AV Component In (YPbPr + L/R) (CVBS)
2 x USB 2.0
1 x Ethernet RJ45
Audio
Enceintes Audio 2 x 10W
Fonctionnalités
OS webOS 5.0
Fonctionnalités Black Stabilizer
Blue Light Filter
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Super Resolution+
AMD FreeSync technology
Wide Viewing Angle
LG ThinQ AI
True Color Accuracy
Sharpness Enhancer
4K Upscaler
Instant Game Response
Image Enhancing
Light Sensor
Intelligent Voice Recognition
Active HDR
HDR Dynamic Tone Mapping
Alexa
Dynamic Color
Home Dashboard
HDR Effect
LG Local Contrast
Apple AirPlay 2
Voice command
PVR via USB
Advanced Color Enhancer
2-step noise reduction
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
Filmmaker Mode
4K Active HDR
Google Assistant
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.53 in
62.3 cm
623 mm
2.04 ft
57.6 in
1463 mm
4.8 ft
Hauteur de Châssis 14.61 in
37.1 cm
371 mm
1.22 ft
33.46 in
85 cm
850 mm
2.79 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 300 x 300
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes No
Inclinaison vers l'avant 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 61 Hz 50 Hz / 60 Hz
Technologie d'interpolation d'écran TruMotion
Valeur d'interpolation d'écran 100
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
Magic remote control - AN-MR20GA
Certificats et Normes
Licenses C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
ENERGY STAR
RoHS
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %