| Codice Modello | LG 27UL550 | LG 65UN71006LB |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | TV |
| Anno | 2019 | 2020 |
| Marca | LG | LG |
| Serie di Modello | UN71 | |
| Codice Modello | 27UL550 | 65UN71006LB |
| Alias | 27UL550-W | 65UN71006 |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 65" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
64.53 in 163.9 cm 1639 mm 5.38 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
56.24 in 142.8 cm 1428.48 mm 4.69 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
31.63 in 80.4 cm 803.52 mm 2.64 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.155 mm | 0.372 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 163 ppi | 68 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 86.66 % | 91.56 % |
| Retroilluminazione | W-LED | Direct LED |
| sRGB | 98 % | |
| Luminosità | 300 cd/m² | |
| Contrasto | 1000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 | HDR10 Pro HLG (Hybrid Log Gamma) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.81 in 4.6 cm 46 mm 0.15 ft |
3.54 in 9 cm 89.9 mm 0.29 ft |
| Peso | 4.4 kg 10 lbs |
21 kg 46 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.53 in 62.3 cm 623 mm 2.04 ft |
57.8 in 146.8 cm 1468 mm 4.82 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 18.19 in 46.2 cm 462 mm 1.52 ft |
36.1 in 91.7 cm 917 mm 3.01 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 9.06 in 23 cm 230 mm 0.75 ft |
10.59 in 26.9 cm 269 mm 0.88 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 6 kg 13 lbs |
21.4 kg 47 lbs |
| Colore | White, Gray | Black |
| Hardware | ||
| Core della CPU | 4 | |
| Sintonizzatore TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T2 DVB-C DVB-S2 DVB-T DVB-S |
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Rete | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 10W | |
| Specifiche | ||
| Sistema Operativo | webOS 5.0 | |
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.53 in 62.3 cm 623 mm 2.04 ft |
| Altezza della Cassa | 14.61 in 37.1 cm 371 mm 1.22 ft |
33.62 in 85.4 cm 854 mm 2.8 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 300 x 300 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | No |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Supporto Pivot | Yes | No |
| Perno Ssinistro | 90 ° | |
| Perno Destro | 90 ° | |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | No |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 40 Hz - 61 Hz | 50 Hz / 60 Hz |
| Tecnologia di Interpolazione dello Schermo | TruMotion | |
| Valore di Interpolazione dello Schermo | 100 | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | TM | |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable |
Magic remote control - AN-MR20GA |
| Certificati e Standard | ||
ENERGY STAR RoHS |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 85 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % |