| Numéro de Modèle | LG 27UL550 | LG 65UN71006LB |
| Prix | ||
| Type | Monitor | TV |
| Année | 2019 | 2020 |
| Marque | LG | LG |
| Série de Modèles | UN71 | |
| Numéro de Modèle | 27UL550 | 65UN71006LB |
| Alias | 27UL550-W | 65UN71006 |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 65" (inches) |
| Taille Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
64.53 in 163.9 cm 1639 mm 5.38 ft |
| Largeur d'écran | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
56.24 in 142.8 cm 1428.48 mm 4.69 ft |
| Hauteur d'écran | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
31.63 in 80.4 cm 803.52 mm 2.64 ft |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.155 mm | 0.372 mm |
| Densité de pixels d'écran | 163 ppi | 68 ppi |
| Ratio d'écran | 86.66 % | 91.56 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | Direct LED |
| sRGB | 98 % | |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 | HDR10 Pro HLG (Hybrid Log Gamma) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.81 in 4.6 cm 46 mm 0.15 ft |
3.54 in 9 cm 89.9 mm 0.29 ft |
| Poids de la Châssis | 4.4 kg 10 lbs |
21 kg 46 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.53 in 62.3 cm 623 mm 2.04 ft |
57.8 in 146.8 cm 1468 mm 4.82 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 18.19 in 46.2 cm 462 mm 1.52 ft |
36.1 in 91.7 cm 917 mm 3.01 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.06 in 23 cm 230 mm 0.75 ft |
10.59 in 26.9 cm 269 mm 0.88 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 6 kg 13 lbs |
21.4 kg 47 lbs |
| Couleur | White, Gray | Black |
| Hardware | ||
| CPU Noyaux | 4 | |
| Récepteur TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T2 DVB-C DVB-S2 DVB-T DVB-S |
| Caméra Intégrée | No | No |
| Réseau | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 10W | |
| Fonctionnalités | ||
| OS | webOS 5.0 | |
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.53 in 62.3 cm 623 mm 2.04 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.61 in 37.1 cm 371 mm 1.22 ft |
33.62 in 85.4 cm 854 mm 2.8 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 300 x 300 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | No |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | Yes | No |
| Pivot Gauche | 90 ° | |
| Pivot Droit | 90 ° | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | No |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 40 Hz - 61 Hz | 50 Hz / 60 Hz |
| Technologie d'interpolation d'écran | TruMotion | |
| Valeur d'interpolation d'écran | 100 | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | TM | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable |
Magic remote control - AN-MR20GA |
| Certificats et Normes | ||
ENERGY STAR RoHS |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 85 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |