| Modelo | LG 27UL550 | LG 65UN71006LB |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | TV |
| Año de Fabricación | 2019 | 2020 |
| Marca | LG | LG |
| Serie | UN71 | |
| Modelo | 27UL550 | 65UN71006LB |
| Alias | 27UL550-W | 65UN71006 |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 27" (inches) | 65" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
64.53 in 163.9 cm 1639 mm 5.38 ft |
| Ancho de Pantalla | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
56.24 in 142.8 cm 1428.48 mm 4.69 ft |
| Altura de Pantalla | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
31.63 in 80.4 cm 803.52 mm 2.64 ft |
| Tipo de Pantalla | IPS | IPS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.155 mm | 0.372 mm |
| Densidad de Pixels | 163 ppi | 68 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 86.66 % | 91.56 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | Direct LED |
| sRGB | 98 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 300 cd/m² | |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | |
| HDR | HDR10 | HDR10 Pro HLG (Hybrid Log Gamma) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.81 in 4.6 cm 46 mm 0.15 ft |
3.54 in 9 cm 89.9 mm 0.29 ft |
| Peso del Producto | 4.4 kg 10 lbs |
21 kg 46 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 24.53 in 62.3 cm 623 mm 2.04 ft |
57.8 in 146.8 cm 1468 mm 4.82 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 18.19 in 46.2 cm 462 mm 1.52 ft |
36.1 in 91.7 cm 917 mm 3.01 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.06 in 23 cm 230 mm 0.75 ft |
10.59 in 26.9 cm 269 mm 0.88 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 6 kg 13 lbs |
21.4 kg 47 lbs |
| Color de la Caja | White, Gray | Black |
| Hardware | ||
| núcleos de la CPU | 4 | |
| Sintonizador de TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T2 DVB-C DVB-S2 DVB-T DVB-S |
| Cámara Integrada | No | No |
| Red | LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0 |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 10W | |
| Caracteristicas | ||
| Sistema Operativo | webOS 5.0 | |
| Características Adicionales | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 24.53 in 62.3 cm 623 mm 2.04 ft |
| Altura de la Caja | 14.61 in 37.1 cm 371 mm 1.22 ft |
33.62 in 85.4 cm 854 mm 2.8 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 300 x 300 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | No |
| Rango de Ajuste de Altura | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | Yes | No |
| Pivote Izquierdo | 90 ° | |
| Pivote Derecho | 90 ° | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | No |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 40 Hz - 61 Hz | 50 Hz / 60 Hz |
| Tecnología de Interpolación de Pantalla | TruMotion | |
| Valor de Interpolación de Pantalla | 100 | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | TM | |
| Accesorios | ||
| Extras | DisplayPort cable HDMI cable |
Magic remote control - AN-MR20GA |
| Certificados y Normas | ||
ENERGY STAR RoHS |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 85 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % |