| Codice Modello | LG 27MP59G | LG 22MK600M |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2017 | 2018 |
| Marca | LG | LG |
| Codice Modello | 27MP59G | 22MK600M |
| Alias | 27MP59G-P | 22MK600M-B |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 22" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.311 mm | 0.248 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 81 ppi | 102 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 82.86 % | 89.03 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosità | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Input Lag | 11 ms | |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 14 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 3.59 in 9.1 cm 91.1 mm 0.3 ft |
2.63 in 6.7 cm 66.8 mm 0.22 ft |
| Peso | 3.9 kg 9 lbs |
2.3 kg 5 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.96 in 63.4 cm 634.1 mm 2.08 ft |
19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 18.52 in 47.1 cm 470.5 mm 1.54 ft |
15.22 in 38.7 cm 386.7 mm 1.27 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.04 in 20.4 cm 204.1 mm 0.67 ft |
7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 4.3 kg 9 lbs |
2.7 kg 6 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.96 in 63.4 cm 634.1 mm 2.08 ft |
| Altezza della Cassa | 15.07 in 38.3 cm 382.7 mm 1.26 ft |
11.54 in 29.3 cm 293 mm 0.96 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | No | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 2 ° | 2 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 83 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CB CCC CE ENERGY STAR 7.0 Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |