| Numéro de Modèle | LG 27MP59G | LG 22MK600M |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2017 | 2018 |
| Marque | LG | LG |
| Numéro de Modèle | 27MP59G | 22MK600M |
| Alias | 27MP59G-P | 22MK600M-B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 22" (inches) |
| Taille Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Largeur d'écran | 23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
| Hauteur d'écran | 13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.311 mm | 0.248 mm |
| Densité de pixels d'écran | 81 ppi | 102 ppi |
| Ratio d'écran | 82.86 % | 89.03 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Latence d'entrée | 11 ms | |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 14 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 3.59 in 9.1 cm 91.1 mm 0.3 ft |
2.63 in 6.7 cm 66.8 mm 0.22 ft |
| Poids de la Châssis | 3.9 kg 9 lbs |
2.3 kg 5 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.96 in 63.4 cm 634.1 mm 2.08 ft |
19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 18.52 in 47.1 cm 470.5 mm 1.54 ft |
15.22 in 38.7 cm 386.7 mm 1.27 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.04 in 20.4 cm 204.1 mm 0.67 ft |
7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 4.3 kg 9 lbs |
2.7 kg 6 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.96 in 63.4 cm 634.1 mm 2.08 ft |
| Hauteur de Châssis | 15.07 in 38.3 cm 382.7 mm 1.26 ft |
11.54 in 29.3 cm 293 mm 0.96 ft |
| Support de Montage VESA | No | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 2 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 83 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CB CCC CE ENERGY STAR 7.0 Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |