| Modelo | LG 27MP59G | LG 22MK600M |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2017 | 2018 |
| Marca | LG | LG |
| Modelo | 27MP59G | 22MK600M |
| Alias | 27MP59G-P | 22MK600M-B |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 27" (inches) | 22" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Ancho de Pantalla | 23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
| Altura de Pantalla | 13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
| Tipo de Pantalla | IPS | IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.311 mm | 0.248 mm |
| Densidad de Pixels | 81 ppi | 102 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 82.86 % | 89.03 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Latencia de Pantalla | 11 ms | |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 5 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 14 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 3.59 in 9.1 cm 91.1 mm 0.3 ft |
2.63 in 6.7 cm 66.8 mm 0.22 ft |
| Peso del Producto | 3.9 kg 9 lbs |
2.3 kg 5 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 24.96 in 63.4 cm 634.1 mm 2.08 ft |
19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 18.52 in 47.1 cm 470.5 mm 1.54 ft |
15.22 in 38.7 cm 386.7 mm 1.27 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 8.04 in 20.4 cm 204.1 mm 0.67 ft |
7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 4.3 kg 9 lbs |
2.7 kg 6 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 24.96 in 63.4 cm 634.1 mm 2.08 ft |
| Altura de la Caja | 15.07 in 38.3 cm 382.7 mm 1.26 ft |
11.54 in 29.3 cm 293 mm 0.96 ft |
| Montaje VESA | No | Yes |
| Interfaz VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 2 ° | 2 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 15 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 83 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | BSMI CB CCC CE ENERGY STAR 7.0 Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |