0 Compare LG 27ML600S vs ViewSonic VA2418-sh - DisplayDB
Confronto tra LG 27ML600S vs ViewSonic VA2418-sh
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27ML600S ViewSonic VA2418-sh
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2017
Marca LG ViewSonic
Codice Modello 27ML600S VA2418-sh
Alias 27ML600S-W
27ML600M
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
11.28 in
28.6 cm
286.46 mm
0.94 ft
Tippo di Schermo IPS ADS, IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.311 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 81 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.68 % 85.56 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 104 %
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 50000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
1.5 in
3.8 cm
38 mm
0.12 ft
Peso 4.3 kg
9 lbs
3.1 kg
7 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.57 in
54.8 cm
548 mm
1.8 ft
Altezza Cassa con Supporto 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
15.91 in
40.4 cm
404 mm
1.33 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.58 in
21.8 cm
218 mm
0.72 ft
Peso della Ccassa con Supporto  4.6 kg
10 lbs
3.6 kg
8 lbs
Colore White Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Low Blue Light
ViewMode presents (6)
SuperClear IPS technology
Adaptive-Sync technology
Eco-Mode
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.57 in
54.8 cm
548 mm
1.8 ft
Altezza della Cassa 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
12.68 in
32.2 cm
322 mm
1.06 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 22 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 56 kHz - 75 kHz 24 kHz - 86 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra HDMI cable D-sub cable
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CB
CE
CE EMC
cTUVus
EAC
ErP
e-Standby
FCC Class B
ICES-003
KC
MX-CoC
Mexico Energy
REACH
RoHS
UkrSEPRO
WEEE
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 % 10 % - 90 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 85 % 5 % - 90 %