0 Compare LG 27ML600S vs ViewSonic VA2418-sh - DisplayDB
Comparación entre LG 27ML600S vs ViewSonic VA2418-sh
Información General
Modelo LG 27ML600S ViewSonic VA2418-sh
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2017
Marca LG ViewSonic
Modelo 27ML600S VA2418-sh
Alias 27ML600S-W
27ML600M
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
11.28 in
28.6 cm
286.46 mm
0.94 ft
Tipo de Pantalla IPS ADS, IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.68 % 85.56 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 104 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 50000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
1.5 in
3.8 cm
38 mm
0.12 ft
Peso del Producto 4.3 kg
9 lbs
3.1 kg
7 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.57 in
54.8 cm
548 mm
1.8 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
15.91 in
40.4 cm
404 mm
1.33 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.58 in
21.8 cm
218 mm
0.72 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.6 kg
10 lbs
3.6 kg
8 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Low Blue Light
ViewMode presents (6)
SuperClear IPS technology
Adaptive-Sync technology
Eco-Mode
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.57 in
54.8 cm
548 mm
1.8 ft
Altura de la Caja 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
12.68 in
32.2 cm
322 mm
1.06 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 22 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz 24 kHz - 86 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras HDMI cable D-sub cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CB
CE
CE EMC
cTUVus
EAC
ErP
e-Standby
FCC Class B
ICES-003
KC
MX-CoC
Mexico Energy
REACH
RoHS
UkrSEPRO
WEEE
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 10 % - 90 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 % 5 % - 90 %