0 Compare LG 27ML600S vs ViewSonic VA2418-sh - DisplayDB
Comparaison entre LG 27ML600S vs ViewSonic VA2418-sh
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27ML600S ViewSonic VA2418-sh
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2017
Marque LG ViewSonic
Numéro de Modèle 27ML600S VA2418-sh
Alias 27ML600S-W
27ML600M
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
11.28 in
28.6 cm
286.46 mm
0.94 ft
Type d'affichage IPS ADS, IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.68 % 85.56 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 104 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 50000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
1.5 in
3.8 cm
38 mm
0.12 ft
Poids de la Châssis 4.3 kg
9 lbs
3.1 kg
7 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.57 in
54.8 cm
548 mm
1.8 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
15.91 in
40.4 cm
404 mm
1.33 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.58 in
21.8 cm
218 mm
0.72 ft
Poids de Châssis avec Support 4.6 kg
10 lbs
3.6 kg
8 lbs
Couleur White Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Low Blue Light
ViewMode presents (6)
SuperClear IPS technology
Adaptive-Sync technology
Eco-Mode
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
21.57 in
54.8 cm
548 mm
1.8 ft
Hauteur de Châssis 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
12.68 in
32.2 cm
322 mm
1.06 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 22 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz 24 kHz - 86 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable D-sub cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CB
CE
CE EMC
cTUVus
EAC
ErP
e-Standby
FCC Class B
ICES-003
KC
MX-CoC
Mexico Energy
REACH
RoHS
UkrSEPRO
WEEE
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 10 % - 90 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 % 5 % - 90 %