0 Compare LG 24MK600M vs Dell UltraSharp U2415 - DisplayDB
Confronto tra LG 24MK600M vs Dell UltraSharp U2415
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MK600M Dell UltraSharp U2415
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2014
Marca LG Dell
Codice Modello 24MK600M UltraSharp U2415
Alias 24MK600M-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
24.06 in
61.1 cm
611 mm
2 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.41 in
51.8 cm
518.4 mm
1.7 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
12.76 in
32.4 cm
324 mm
1.06 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo IPS AH-IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.27 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 94 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 90.02 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 %
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 2000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 9 ms 12 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 6 ms
Tempo Medio di Risposta 8 ms
Tempo Massimo di Risposta 13 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Peso 2.7 kg
6 lbs
4.25 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
20.95 in
53.2 cm
532.2 mm
1.75 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
15.86 in
40.3 cm
402.9 mm
1.32 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.1 kg
7 lbs
8.35 kg
18 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 1.4 (MHL)
1 x DisplayPort (Input mini)
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort (Output MST)
5 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Specifiche
Caratteristiche Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
20.95 in
53.2 cm
532.2 mm
1.75 ft
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.8 in
35.1 cm
350.6 mm
1.15 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 115 mm
11.5 cm
4.5276 in
0.3773 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 45 °
Girevole Destro 45 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 21 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 76 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessori
Extra HDMI cable DisplayPort cable - mini-DP to DP
Factory calibration report
USB 3.0 upstream cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR 6.0
Epeat Gold
RoHS Compliant
TCO Certified Displays
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 90 %