0 Compare LG 24MK600M vs Dell UltraSharp U2415 - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK600M vs Dell UltraSharp U2415
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK600M Dell UltraSharp U2415
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2014
Marque LG Dell
Numéro de Modèle 24MK600M UltraSharp U2415
Alias 24MK600M-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
24.06 in
61.1 cm
611 mm
2 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.41 in
51.8 cm
518.4 mm
1.7 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
12.76 in
32.4 cm
324 mm
1.06 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS AH-IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.27 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 94 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 90.02 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 2000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms 12 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 6 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms
Temps de Réponse Maximale 13 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 2.7 kg
6 lbs
4.25 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
20.95 in
53.2 cm
532.2 mm
1.75 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
15.86 in
40.3 cm
402.9 mm
1.32 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
8.35 kg
18 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 1.4 (MHL)
1 x DisplayPort (Input mini)
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort (Output MST)
5 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
20.95 in
53.2 cm
532.2 mm
1.75 ft
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.8 in
35.1 cm
350.6 mm
1.15 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 115 mm
11.5 cm
4.5276 in
0.3773 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 21 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable - mini-DP to DP
Factory calibration report
USB 3.0 upstream cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR 6.0
Epeat Gold
RoHS Compliant
TCO Certified Displays
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 90 %