0 Compare LG 24MK600M vs Dell UltraSharp U2415 - DisplayDB
Comparación entre LG 24MK600M vs Dell UltraSharp U2415
Información General
Modelo LG 24MK600M Dell UltraSharp U2415
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2014
Marca LG Dell
Modelo 24MK600M UltraSharp U2415
Alias 24MK600M-B
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
24.06 in
61.1 cm
611 mm
2 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.41 in
51.8 cm
518.4 mm
1.7 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
12.76 in
32.4 cm
324 mm
1.06 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS AH-IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.27 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 94 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 90.02 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 2000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms 12 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 6 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 8 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 13 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
Peso del Producto 2.7 kg
6 lbs
4.25 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
20.95 in
53.2 cm
532.2 mm
1.75 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
15.86 in
40.3 cm
402.9 mm
1.32 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.1 kg
7 lbs
8.35 kg
18 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 1.4 (MHL)
1 x DisplayPort (Input mini)
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort (Output MST)
5 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
20.95 in
53.2 cm
532.2 mm
1.75 ft
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
13.8 in
35.1 cm
350.6 mm
1.15 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 115 mm
11.5 cm
4.5276 in
0.3773 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 21 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 76 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable - mini-DP to DP
Factory calibration report
USB 3.0 upstream cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR 6.0
Epeat Gold
RoHS Compliant
TCO Certified Displays
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 90 %