0 Compare LG 24GN600 vs LG 27GL650F - DisplayDB
Confronto tra LG 24GN600 vs LG 27GL650F
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24GN600 LG 27GL650F
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2019
Marca LG LG
Serie di Modello UltraGear
Codice Modello 24GN600 27GL650F
Alias 24GN600-B
UltraGear 24GN600
27GL650F-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo AU Optronics
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 81 ppi
Rapporto schermo-corpo 88.86 % 89.17 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 78%
Rec.2020 58
sRGB 99 % 99 %
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 300 cd/m² 400 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 6 ms
Tempo Minimo di Risposta  1 ms 1 ms
Tempo Medio di Risposta 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.7 in
4.3 cm
43.2 mm
0.14 ft
1.78 in
4.5 cm
45.2 mm
0.15 ft
Peso 3.5 kg
8 lbs
4.5 kg
10 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
24.22 in
61.5 cm
615.1 mm
2.02 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.1 in
40.9 cm
409 mm
1.34 ft
18.31 in
46.5 cm
465.2 mm
1.53 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.11 in
18.1 cm
180.6 mm
0.59 ft
10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.9 kg
9 lbs
6.4 kg
14 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Specifiche
Caratteristiche AMD FreeSync Premium
Black Stabilizer
Motion Blur Reduction Technology
Crosshair
Flicker-free technology
Reader mode
Dynamic Action Sync
Color Calibrated
3-Side Virtually Borderless Display
Smart Energy Saving
HDR Effect
Adaptive-Sync technology
Low Blue Light
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
24.22 in
61.5 cm
615.1 mm
2.02 ft
Altezza della Cassa 12.8 in
32.5 cm
325 mm
1.07 ft
14.43 in
36.7 cm
366.6 mm
1.2 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 0 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 31 kHz - 158 kHz 30 kHz - 160 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %