0 Compare LG 24GN600 vs LG 27GL650F - DisplayDB
Comparaison entre LG 24GN600 vs LG 27GL650F
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24GN600 LG 27GL650F
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2019
Marque LG LG
Série de Modèles UltraGear
Numéro de Modèle 24GN600 27GL650F
Alias 24GN600-B
UltraGear 24GN600
27GL650F-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran AU Optronics
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 88.86 % 89.17 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 78%
Rec.2020 58
sRGB 99 % 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 6 ms
Temps Minimum de Réponse 1 ms 1 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.7 in
4.3 cm
43.2 mm
0.14 ft
1.78 in
4.5 cm
45.2 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 3.5 kg
8 lbs
4.5 kg
10 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
24.22 in
61.5 cm
615.1 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.1 in
40.9 cm
409 mm
1.34 ft
18.31 in
46.5 cm
465.2 mm
1.53 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.11 in
18.1 cm
180.6 mm
0.59 ft
10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Poids de Châssis avec Support 3.9 kg
9 lbs
6.4 kg
14 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités AMD FreeSync Premium
Black Stabilizer
Motion Blur Reduction Technology
Crosshair
Flicker-free technology
Reader mode
Dynamic Action Sync
Color Calibrated
3-Side Virtually Borderless Display
Smart Energy Saving
HDR Effect
Adaptive-Sync technology
Low Blue Light
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
24.22 in
61.5 cm
615.1 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis 12.8 in
32.5 cm
325 mm
1.07 ft
14.43 in
36.7 cm
366.6 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 31 kHz - 158 kHz 30 kHz - 160 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %