0 Compare LG 24GN600 vs LG 27GL650F - DisplayDB
Comparación entre LG 24GN600 vs LG 27GL650F
Información General
Modelo LG 24GN600 LG 27GL650F
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2019
Marca LG LG
Serie UltraGear
Modelo 24GN600 27GL650F
Alias 24GN600-B
UltraGear 24GN600
27GL650F-B
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla AU Optronics
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 88.86 % 89.17 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 78%
Rec.2020 58
sRGB 99 % 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 6 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 1 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.7 in
4.3 cm
43.2 mm
0.14 ft
1.78 in
4.5 cm
45.2 mm
0.15 ft
Peso del Producto 3.5 kg
8 lbs
4.5 kg
10 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
24.22 in
61.5 cm
615.1 mm
2.02 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.1 in
40.9 cm
409 mm
1.34 ft
18.31 in
46.5 cm
465.2 mm
1.53 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.11 in
18.1 cm
180.6 mm
0.59 ft
10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.9 kg
9 lbs
6.4 kg
14 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas AMD FreeSync Premium
Black Stabilizer
Motion Blur Reduction Technology
Crosshair
Flicker-free technology
Reader mode
Dynamic Action Sync
Color Calibrated
3-Side Virtually Borderless Display
Smart Energy Saving
HDR Effect
Adaptive-Sync technology
Low Blue Light
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
24.22 in
61.5 cm
615.1 mm
2.02 ft
Altura de la Caja 12.8 in
32.5 cm
325 mm
1.07 ft
14.43 in
36.7 cm
366.6 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 31 kHz - 158 kHz 30 kHz - 160 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %