0 Compare Dell S2721DGF vs MSI MPG ARTYMIS 323CQR - DisplayDB
Confronto tra Dell S2721DGF vs MSI MPG ARTYMIS 323CQR
Informazioni Generali
Codice Modello Dell S2721DGF MSI MPG ARTYMIS 323CQR
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2021
Marca Dell MSI
Codice Modello S2721DGF MPG ARTYMIS 323CQR
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Curvatura dello Schermo 1000
Tippo di Schermo IPS VA
Profondità bit Schermo 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.233 mm 0.272 mm
Densità di Pixel Pitch 109 ppi 93 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.07 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 98% 89.8%
sRGB 113 %
Luminosità 400 cd/m² 400 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 2500 : 1
Contrasto Dinamico 100000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  1 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR DisplayHDR 400 DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.67 in
6.8 cm
67.8 mm
0.22 ft
Peso 4.5 kg
10 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
27.61 in
70.1 cm
701.4 mm
2.3 ft
Altezza Cassa con Supporto 15.51 in
39.4 cm
393.9 mm
1.29 ft
14.7 in
37.3 cm
373.4 mm
1.23 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.89 in
20 cm
200.3 mm
0.66 ft
12.51 in
31.8 cm
317.7 mm
1.04 ft
Peso della Ccassa con Supporto  9 kg
20 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
4 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
1 x USB 2.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0 (b; CEC)
1 x DisplayPort 1.2
1 x USB (Type-C; upstream; 15W; DP Alt Mode)
2 x USB 2.0 (Type-A; downstream)
Audio
Specifiche
Caratteristiche Low Blue Light
NVIDIA G-SYNC Compatible
RGB lights
AMD FreeSync Premium Pro
Flicker-free technology
Console Mode
Flicker-free technology
Smart Gaming (Smart Brightness / Smart Crosshair / Night Vision AI / Sound Tune)
Gaming OSD App 2.0
Low Blue Light
True Color Sync
KVM Switch
Frameless design
2K Resolution PS5 Optimization
Mobile Projector
AMD FreeSync Premium
MSI Mystic Light
Caratteristiche Extra Security lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
27.61 in
70.1 cm
701.4 mm
2.3 ft
Altezza della Cassa 14.31 in
36.4 cm
363.6 mm
1.19 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra Yes Yes
Girevole Sinistro 45 ° 30 °
Girevole Destro 45 ° 30 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 21 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 30 Hz - 165 Hz 60 Hz - 165 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 160 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 cable
Certificati e Standard
Licenze ENERGY STAR
EPEAT
TCO Certified
RoHS
TUV Rheinland Low Blue Light certified
TUV Rheinland Flicker-free certified
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 85 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 90 % 5 % - 95 %