0 Compare Dell S2721DGF vs MSI MPG ARTYMIS 323CQR - DisplayDB
Comparación entre Dell S2721DGF vs MSI MPG ARTYMIS 323CQR
Información General
Modelo Dell S2721DGF MSI MPG ARTYMIS 323CQR
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2021
Marca Dell MSI
Modelo S2721DGF MPG ARTYMIS 323CQR
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Curvatura 1000
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.272 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 93 ppi
Proporción de la Pantalla 90.07 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 98% 89.8%
sRGB 113 %
Luminosidad de la Pantalla 400 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 2500 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 100000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR DisplayHDR 400 DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.67 in
6.8 cm
67.8 mm
0.22 ft
Peso del Producto 4.5 kg
10 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
27.61 in
70.1 cm
701.4 mm
2.3 ft
Altura de la Caja con Soporte 15.51 in
39.4 cm
393.9 mm
1.29 ft
14.7 in
37.3 cm
373.4 mm
1.23 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.89 in
20 cm
200.3 mm
0.66 ft
12.51 in
31.8 cm
317.7 mm
1.04 ft
Peso de la Caja con Soporte 9 kg
20 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
4 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
1 x USB 2.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0 (b; CEC)
1 x DisplayPort 1.2
1 x USB (Type-C; upstream; 15W; DP Alt Mode)
2 x USB 2.0 (Type-A; downstream)
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Low Blue Light
NVIDIA G-SYNC Compatible
RGB lights
AMD FreeSync Premium Pro
Flicker-free technology
Console Mode
Flicker-free technology
Smart Gaming (Smart Brightness / Smart Crosshair / Night Vision AI / Sound Tune)
Gaming OSD App 2.0
Low Blue Light
True Color Sync
KVM Switch
Frameless design
2K Resolution PS5 Optimization
Mobile Projector
AMD FreeSync Premium
MSI Mystic Light
Características Adicionales Security lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
27.61 in
70.1 cm
701.4 mm
2.3 ft
Altura de la Caja 14.31 in
36.4 cm
363.6 mm
1.19 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes Yes
Giratorio a la Izquierda 45 ° 30 °
Giratorio a la Derecha 45 ° 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 21 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 30 Hz - 165 Hz 60 Hz - 165 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 160 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 cable
Certificados y Normas
Licencias ENERGY STAR
EPEAT
TCO Certified
RoHS
TUV Rheinland Low Blue Light certified
TUV Rheinland Flicker-free certified
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 85 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 90 % 5 % - 95 %