0 Compare Dell S2721DGF vs MSI MPG ARTYMIS 323CQR - DisplayDB
Comparaison entre Dell S2721DGF vs MSI MPG ARTYMIS 323CQR
Informations Générales
Numéro de Modèle Dell S2721DGF MSI MPG ARTYMIS 323CQR
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2021
Marque Dell MSI
Numéro de Modèle S2721DGF MPG ARTYMIS 323CQR
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Courbure d'écran 1000
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.272 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 93 ppi
Ratio d'écran 90.07 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 98% 89.8%
sRGB 113 %
Luminosité de l'écran 400 cd/m² 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 2500 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR DisplayHDR 400 DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.67 in
6.8 cm
67.8 mm
0.22 ft
Poids de la Châssis 4.5 kg
10 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
27.61 in
70.1 cm
701.4 mm
2.3 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.51 in
39.4 cm
393.9 mm
1.29 ft
14.7 in
37.3 cm
373.4 mm
1.23 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.89 in
20 cm
200.3 mm
0.66 ft
12.51 in
31.8 cm
317.7 mm
1.04 ft
Poids de Châssis avec Support 9 kg
20 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
4 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
1 x USB 2.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0 (b; CEC)
1 x DisplayPort 1.2
1 x USB (Type-C; upstream; 15W; DP Alt Mode)
2 x USB 2.0 (Type-A; downstream)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Low Blue Light
NVIDIA G-SYNC Compatible
RGB lights
AMD FreeSync Premium Pro
Flicker-free technology
Console Mode
Flicker-free technology
Smart Gaming (Smart Brightness / Smart Crosshair / Night Vision AI / Sound Tune)
Gaming OSD App 2.0
Low Blue Light
True Color Sync
KVM Switch
Frameless design
2K Resolution PS5 Optimization
Mobile Projector
AMD FreeSync Premium
MSI Mystic Light
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.08 in
61.2 cm
611.6 mm
2.01 ft
27.61 in
70.1 cm
701.4 mm
2.3 ft
Hauteur de Châssis 14.31 in
36.4 cm
363.6 mm
1.19 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
100 mm
10 cm
3.937 in
0.3281 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes Yes
Pivot Gauche 45 ° 30 °
Pivot Droit 45 ° 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 21 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 30 Hz - 165 Hz 60 Hz - 165 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 160 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR
EPEAT
TCO Certified
RoHS
TUV Rheinland Low Blue Light certified
TUV Rheinland Flicker-free certified
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 85 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 % 5 % - 95 %