| Numéro de Modèle | Samsung S34A650U | Samsung S49A950U |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2021 | 2021 |
| Marque | Samsung | Samsung |
| Série de Modèles | S65UA | |
| Numéro de Modèle | S34A650U | S49A950U |
| Alias | LS34A650U | LS49A950U |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 34" (inches) | 49" (inches) |
| Taille Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
48.82 in 124 cm 1240 mm 4.07 ft |
| Largeur d'écran | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
47.08 in 119.6 cm 1195.78 mm 3.92 ft |
| Hauteur d'écran | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.31 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 1000 | 1800 |
| Fabricant d'écran | Samsung | Samsung |
| Type d'affichage | VA | SVA |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.232 mm | 0.234 mm |
| Densité de pixels d'écran | 109 ppi | 108 ppi |
| Ratio d'écran | 89.29 % | 90.76 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 125 % | |
| Adobe RGB 1998 | 92 % | |
| NTSC 1953 | 88 % | |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² | 350 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 400 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 4000 : 1 | 3000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 4 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | HDR10+ HDR DisplayHDR 400 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
7.63 in 19.4 cm 193.7 mm 0.64 ft |
| Poids de la Châssis | 5.1 kg 11 lbs |
11.6 kg 26 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
47.22 in 120 cm 1199.5 mm 3.94 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
15.87 in 40.3 cm 403.1 mm 1.32 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
13.77 in 35 cm 349.7 mm 1.15 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 7.6 kg 17 lbs |
14.6 kg 32 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Réseau | LAN | LAN |
| Ports de Connexion | 1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x Ethernet RJ45 2 x HDMI 2.0 2 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) 3 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 2W | |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 30 ° | 15 ° |
| Pivot Droit | 30 ° | 15 ° |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 2 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 25 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 100 Hz | 60 Hz - 120 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable USB Type-C cable |
HDMI cable USB 3.0 cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |