0 Compare Samsung S34A650U vs Samsung S49A950U - DisplayDB
Comparación entre Samsung S34A650U vs Samsung S49A950U
Información General
Modelo Samsung S34A650U Samsung S49A950U
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2021 2021
Marca Samsung Samsung
Serie S65UA
Modelo S34A650U S49A950U
Alias LS34A650U LS49A950U
Pantalla
Tamaño 34" (inches) 49" (inches)
Tamaño Diagonal 34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
48.82 in
124 cm
1240 mm
4.07 ft
Ancho de Pantalla 31.39 in
79.7 cm
797.22 mm
2.62 ft
47.08 in
119.6 cm
1195.78 mm
3.92 ft
Altura de Pantalla 13.14 in
33.4 cm
333.72 mm
1.09 ft
13.24 in
33.6 cm
336.31 mm
1.1 ft
Curvatura 1000 1800
Fabricante de Pantalla Samsung Samsung
Tipo de Pantalla VA SVA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.232 mm 0.234 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 108 ppi
Proporción de la Pantalla 89.29 % 90.76 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 125 %
Adobe RGB 1998 92 %
NTSC 1953 88 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m² 350 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 4000 : 1 3000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte
HDR HDR10 HDR10+
HDR
DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 5.04 in
12.8 cm
128.1 mm
0.42 ft
7.63 in
19.4 cm
193.7 mm
0.64 ft
Peso del Producto 5.1 kg
11 lbs
11.6 kg
26 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 31.76 in
80.7 cm
806.6 mm
2.65 ft
47.22 in
120 cm
1199.5 mm
3.94 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.06 in
43.3 cm
433.3 mm
1.42 ft
15.87 in
40.3 cm
403.1 mm
1.32 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.25 in
23.5 cm
234.9 mm
0.77 ft
13.77 in
35 cm
349.7 mm
1.15 ft
Peso de la Caja con Soporte 7.6 kg
17 lbs
14.6 kg
32 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Red LAN LAN
Conectividad 1 x Ethernet RJ45
1 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4
1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN)
1 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x Ethernet RJ45
2 x HDMI 2.0
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4
1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
3 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas Flicker-free technology
Eco Light Sensor
Game Mode
Off Timer Plus
Low Blue Light
Eco Saving Plus
Adaptive Picture
Picture-by-Picture
AMD FreeSync technology
Shape-in-Shape
Flicker-free technology
Eco Saving Plus
Picture-by-Picture
Eye Saver Mode
Low Blue Light
Quantum Dot Color
Refresh Rate Optimizor
KVM Switch
Eye Comfort Technology
Auto Source Switch
Screen Size Optimizer
Low Input Lag Mode
Black Equalizer
Off Timer Plus
Ergonomía
Ancho de la Caja 31.76 in
80.7 cm
806.6 mm
2.65 ft
47.22 in
120 cm
1199.5 mm
3.94 ft
Altura de la Caja 14.54 in
36.9 cm
369.4 mm
1.21 ft
14.54 in
36.9 cm
369.4 mm
1.21 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes Yes
Giratorio a la Izquierda 30 ° 15 °
Giratorio a la Derecha 30 ° 15 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 25 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 100 Hz 60 Hz - 120 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras HDMI cable
USB Type-C cable
HDMI cable
USB 3.0 cable
Certificados y Normas
Licencias Energy Star
TUV Smart Eye Protection Certification
Windows 10
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %