0 Compare Samsung S32R750U vs LG 34WN80C - DisplayDB
Comparaison entre Samsung S32R750U vs LG 34WN80C
Informations Générales
Numéro de Modèle Samsung S32R750U LG 34WN80C
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2019 2019
Marque Samsung LG
Série de Modèles SR75 Space Monitor
Numéro de Modèle S32R750U 34WN80C
Alias LS32R750UEIXCI
LS32R750UENXZA
LS32R750UEUXEN
LS32R750UEIXCI
34WN80C-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 34" (inches)
Taille Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Largeur d'écran 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Hauteur d'écran 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Courbure d'écran 1800
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage VA AH-IPS
Profondeur d'affichage 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame No Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 139 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 91.82 % 91.61 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 72%
sRGB 100 % 99 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 2500 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 4 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.02 in
2.6 cm
26 mm
0.09 ft
3.66 in
9.3 cm
92.9 mm
0.3 ft
Poids de la Châssis 4.8 kg
11 lbs
6.3 kg
14 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
32.05 in
81.4 cm
814 mm
2.67 ft
Hauteur de Châssis avec Support 29.81 in
75.7 cm
757.2 mm
2.48 ft
18.09 in
46 cm
459.5 mm
1.51 ft
Profondeur de Châssis avec Support 4.55 in
11.6 cm
115.5 mm
0.38 ft
9.87 in
25.1 cm
250.8 mm
0.82 ft
Poids de Châssis avec Support 7 kg
15 lbs
8 kg
18 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB (Service)
1 x HDMI 2.0
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C; DisplayPort; 60W)
2 x USB 3.0 (downstream)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-in-Picture
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Picture-by-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
DDC/CI
Flicker-free technology
Smart Energy SAving
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Super Resolution+
Dual Controller
Picture-by-Picture
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
Color weakness
Black Stabilizer
Reader mode
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
32.05 in
81.4 cm
814 mm
2.67 ft
Hauteur de Châssis 16.46 in
41.8 cm
418.2 mm
1.37 ft
14.14 in
35.9 cm
359.1 mm
1.18 ft
Support de Montage VESA No Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 200 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 184.7 mm
18.47 cm
7.2717 in
0.606 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 56 Hz - 61 Hz
Fréquence Horizontale 31.469 kHz - 88.82 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC class B
ISO9241-307
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %