0 Compare Samsung S32R750U vs LG 34WN80C - DisplayDB
Comparación entre Samsung S32R750U vs LG 34WN80C
Información General
Modelo Samsung S32R750U LG 34WN80C
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2019
Marca Samsung LG
Serie SR75 Space Monitor
Modelo S32R750U 34WN80C
Alias LS32R750UEIXCI
LS32R750UENXZA
LS32R750UEUXEN
LS32R750UEIXCI
34WN80C-B
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 34" (inches)
Tamaño Diagonal 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Ancho de Pantalla 27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Altura de Pantalla 15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Curvatura 1800
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla VA AH-IPS
Color Bit Profundidad 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC No Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.182 mm 0.233 mm
Densidad de Pixels 139 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 91.82 % 91.61 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 72%
sRGB 100 % 99 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 2500 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 4 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.02 in
2.6 cm
26 mm
0.09 ft
3.66 in
9.3 cm
92.9 mm
0.3 ft
Peso del Producto 4.8 kg
11 lbs
6.3 kg
14 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
32.05 in
81.4 cm
814 mm
2.67 ft
Altura de la Caja con Soporte 29.81 in
75.7 cm
757.2 mm
2.48 ft
18.09 in
46 cm
459.5 mm
1.51 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 4.55 in
11.6 cm
115.5 mm
0.38 ft
9.87 in
25.1 cm
250.8 mm
0.82 ft
Peso de la Caja con Soporte 7 kg
15 lbs
8 kg
18 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB (Service)
1 x HDMI 2.0
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C; DisplayPort; 60W)
2 x USB 3.0 (downstream)
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Picture-in-Picture
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
Picture-by-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
DDC/CI
Flicker-free technology
Smart Energy SAving
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Super Resolution+
Dual Controller
Picture-by-Picture
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
Color weakness
Black Stabilizer
Reader mode
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 28.13 in
71.5 cm
714.5 mm
2.34 ft
32.05 in
81.4 cm
814 mm
2.67 ft
Altura de la Caja 16.46 in
41.8 cm
418.2 mm
1.37 ft
14.14 in
35.9 cm
359.1 mm
1.18 ft
Montaje VESA No Yes
Interfaz VESA 100 x 200 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 184.7 mm
18.47 cm
7.2717 in
0.606 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 56 Hz - 61 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 31.469 kHz - 88.82 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC class B
ISO9241-307
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %