0 Compare Samsung S27AG500 vs Philips 32M1N5500VS - DisplayDB
Comparaison entre Samsung S27AG500 vs Philips 32M1N5500VS
Informations Générales
Numéro de Modèle Samsung S27AG500 Philips 32M1N5500VS
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2021 2021
Marque Samsung Philips
Série de Modèles Odyssey G5 Momentum
Numéro de Modèle S27AG500 32M1N5500VS
Alias LS27AG500 Momentum 32M1N5500VS
32M1N5500VS/00
32M1N5500VS/01
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.234 mm
1.29 ft
Courbure d'écran 1000
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.272 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 93 ppi
Ratio d'écran 86.97 % 91.08 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 120.6 %
Adobe RGB 1998 89.9 %
NTSC 1953 100.8 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m²
Luminosité Maximale 550 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 3.6 in
9.2 cm
91.5 mm
0.3 ft
2.36 in
6 cm
60 mm
0.2 ft
Poids de la Châssis 4.4 kg
10 lbs
7.2 kg
16 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.16 in
61.4 cm
613.7 mm
2.01 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.74 in
45.1 cm
450.5 mm
1.48 ft
25.16 in
63.9 cm
639 mm
2.1 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.72 in
24.7 cm
247 mm
0.81 ft
11.69 in
29.7 cm
297 mm
0.97 ft
Poids de Châssis avec Support 6.1 kg
13 lbs
8.65 kg
19 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
2 x HDMI 2.0
2 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Flicker-free technology
Game Mode
Screen Size Optimizer
Low Blue Light
NVIDIA G-Sync Compatible
Wide Viewing Angle
Super Arena Gaming UX
Low Input Lag Mode
Eco Saving Plus
AMD FreeSync Premium Pro
Ultrawide Game View
Off Timer Plus
Black Equalizer
Refresh Rate Optimizer
EasySelect
Flicker-free technology
Ultra Wide-Color technology
Low Input Lag
Separate Sync
Mega Infinity DCR
Low Blue Light
Adaptive-Sync Technology
SmartImage
EasyRead
SmartUniformity
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.16 in
61.4 cm
613.7 mm
2.01 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Hauteur de Châssis 14.78 in
37.5 cm
375.3 mm
1.23 ft
16.54 in
42 cm
420 mm
1.38 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 30 °
Pivot Droit 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 °
Inclinaison vers l'arrière 22 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 165 Hz 48 Hz - 165 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 230 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
USB Type-B cable (optional)
Certificats et Normes
Licenses CB
CE
CU-EAC
FCC
RoHS
TUV-BAUART
TUV/ISO9241-307
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 90 %