0 Compare Samsung S27AG500 vs Philips 32M1N5500VS - DisplayDB
Comparación entre Samsung S27AG500 vs Philips 32M1N5500VS
Información General
Modelo Samsung S27AG500 Philips 32M1N5500VS
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2021 2021
Marca Samsung Philips
Serie Odyssey G5 Momentum
Modelo S27AG500 32M1N5500VS
Alias LS27AG500 Momentum 32M1N5500VS
32M1N5500VS/00
32M1N5500VS/01
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.234 mm
1.29 ft
Curvatura 1000
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.272 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 93 ppi
Proporción de la Pantalla 86.97 % 91.08 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 % 120.6 %
Adobe RGB 1998 89.9 %
NTSC 1953 100.8 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 550 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 3.6 in
9.2 cm
91.5 mm
0.3 ft
2.36 in
6 cm
60 mm
0.2 ft
Peso del Producto 4.4 kg
10 lbs
7.2 kg
16 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.16 in
61.4 cm
613.7 mm
2.01 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.74 in
45.1 cm
450.5 mm
1.48 ft
25.16 in
63.9 cm
639 mm
2.1 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.72 in
24.7 cm
247 mm
0.81 ft
11.69 in
29.7 cm
297 mm
0.97 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.1 kg
13 lbs
8.65 kg
19 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
2 x HDMI 2.0
2 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Flicker-free technology
Game Mode
Screen Size Optimizer
Low Blue Light
NVIDIA G-Sync Compatible
Wide Viewing Angle
Super Arena Gaming UX
Low Input Lag Mode
Eco Saving Plus
AMD FreeSync Premium Pro
Ultrawide Game View
Off Timer Plus
Black Equalizer
Refresh Rate Optimizer
EasySelect
Flicker-free technology
Ultra Wide-Color technology
Low Input Lag
Separate Sync
Mega Infinity DCR
Low Blue Light
Adaptive-Sync Technology
SmartImage
EasyRead
SmartUniformity
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.16 in
61.4 cm
613.7 mm
2.01 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Altura de la Caja 14.78 in
37.5 cm
375.3 mm
1.23 ft
16.54 in
42 cm
420 mm
1.38 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes No
Giratorio a la Izquierda 30 °
Giratorio a la Derecha 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 °
Inclinación Hacia Atrás 22 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 165 Hz 48 Hz - 165 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 230 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
USB Type-B cable (optional)
Certificados y Normas
Licencias CB
CE
CU-EAC
FCC
RoHS
TUV-BAUART
TUV/ISO9241-307
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 90 %