0 Compare Samsung CRG9 49 vs Hisense 43A7500F - DisplayDB
Comparaison entre Samsung CRG9 49 vs Hisense 43A7500F
Informations Générales
Numéro de Modèle Samsung CRG9 49 Hisense 43A7500F
Prix
Type Monitor TV
Année 2019 2020
Marque Samsung Hisense
Série de Modèles CRG9 A7500F
Numéro de Modèle CRG9 49 43A7500F
Ecran
Classe de Taille d'écran 49" (inches) 43" (inches)
Taille Diagonale 49 in
124.5 cm
1244.6 mm
4.08 ft
42.52 in
108 cm
1080 mm
3.54 ft
Largeur d'écran 47.17 in
119.8 cm
1198.08 mm
3.93 ft
37.05 in
94.1 cm
941.184 mm
3.09 ft
Hauteur d'écran 13.27 in
33.7 cm
336.96 mm
1.11 ft
20.84 in
52.9 cm
529.416 mm
1.74 ft
Courbure d'écran 1800
Fabricant d'écran Samsung
Type d'affichage SVA VA
Profondeur d'affichage 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.234 mm 0.245 mm
Densité de pixels d'écran 108 ppi 103 ppi
Ratio d'écran 92.95 %
Source de Rétroéclairage W-LED Direct LED
DCI P3 90%
Rec.2020 72
Luminosité de l'écran 350 cd/m²
Luminosité Maximale 1000 cd/m²
Contraste d'écran Statique 3000 : 1 4000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 20 ms
Temps Minimum de Réponse 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.91 in
7.4 cm
74 mm
0.24 ft
Poids de la Châssis 8.3 kg
18 lbs
Largeur de Châssis avec Support 37.76 in
95.9 cm
959 mm
3.15 ft
Hauteur de Châssis avec Support 24.21 in
61.5 cm
615 mm
2.02 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.64 in
19.4 cm
194 mm
0.64 ft
Poids de Châssis avec Support 8.9 kg
20 lbs
Couleur Black Gray
Hardware
Chipset MStar MSD6886
CPU Noyaux 4
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S2
DVB-S
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
Ports de Connexion 1 x HDMI 2.0
2 x DisplayPort 1.4
3 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x AV Composite In (Video + L/R)
2 x USB 2.0 (max 0.5 A)
1 x CI+ 1.4
1 x Ethernet RJ45
Audio
Enceintes Audio 2 x 7W
Fonctionnalités
OS VIDAA U4.0
Fonctionnalités Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Samsung MagicBright
Quantum Dot Display
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync 2 technology
Samsung MagicUpscale
Eco Saving Plus
Anyview Cast
Unibody Design
Ultra Dimming
VEWD Internet browser
Anyview Stream
PVR
HbbTV 2.0.2
Motion Picture Enhancer
Ultra Color Enhancer
Super Contrast
YouTube
MEMC
Depth Enhancer
4K Upscaling
Wide Color Gamut
Netflix
Amazon Prime Video
Noise Reduction
Ergonomie
Largeur de Châssis 37.76 in
95.9 cm
959 mm
3.15 ft
Hauteur de Châssis 22.01 in
55.9 cm
559 mm
1.83 ft
Support de Montage VESA Yes
Taille Standard de l'interface VESA 200 x 200
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes No
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 120 Hz 50 Hz / 60 Hz
Technologie d'interpolation d'écran Picture Criteria Index
Valeur d'interpolation d'écran 2000
Unité de Mesure d'interpolation d'écran PCI
Accessoires
Suppléments HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC class B
ISO9241-307
RoHS
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 20 % - 80 %