0 Compare Samsung CRG9 49 vs Hisense 43A7500F - DisplayDB
Comparación entre Samsung CRG9 49 vs Hisense 43A7500F
Información General
Modelo Samsung CRG9 49 Hisense 43A7500F
Precio
Tipo Monitor TV
Año de Fabricación 2019 2020
Marca Samsung Hisense
Serie CRG9 A7500F
Modelo CRG9 49 43A7500F
Pantalla
Tamaño 49" (inches) 43" (inches)
Tamaño Diagonal 49 in
124.5 cm
1244.6 mm
4.08 ft
42.52 in
108 cm
1080 mm
3.54 ft
Ancho de Pantalla 47.17 in
119.8 cm
1198.08 mm
3.93 ft
37.05 in
94.1 cm
941.184 mm
3.09 ft
Altura de Pantalla 13.27 in
33.7 cm
336.96 mm
1.11 ft
20.84 in
52.9 cm
529.416 mm
1.74 ft
Curvatura 1800
Fabricante de Pantalla Samsung
Tipo de Pantalla SVA VA
Color Bit Profundidad 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.234 mm 0.245 mm
Densidad de Pixels 108 ppi 103 ppi
Proporción de la Pantalla 92.95 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED Direct LED
DCI P3 90%
Rec.2020 72
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 1000 cd/m²
Contraste de Pantalla 3000 : 1 4000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 20 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.91 in
7.4 cm
74 mm
0.24 ft
Peso del Producto 8.3 kg
18 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 37.76 in
95.9 cm
959 mm
3.15 ft
Altura de la Caja con Soporte 24.21 in
61.5 cm
615 mm
2.02 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.64 in
19.4 cm
194 mm
0.64 ft
Peso de la Caja con Soporte 8.9 kg
20 lbs
Color de la Caja Black Gray
Hardware
Chipset MStar MSD6886
núcleos de la CPU 4
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S2
DVB-S
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
Conectividad 1 x HDMI 2.0
2 x DisplayPort 1.4
3 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x AV Composite In (Video + L/R)
2 x USB 2.0 (max 0.5 A)
1 x CI+ 1.4
1 x Ethernet RJ45
Audio
Altavoces de Audio 2 x 7W
Caracteristicas
Sistema Operativo VIDAA U4.0
Caracteristicas Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Samsung MagicBright
Quantum Dot Display
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync 2 technology
Samsung MagicUpscale
Eco Saving Plus
Anyview Cast
Unibody Design
Ultra Dimming
VEWD Internet browser
Anyview Stream
PVR
HbbTV 2.0.2
Motion Picture Enhancer
Ultra Color Enhancer
Super Contrast
YouTube
MEMC
Depth Enhancer
4K Upscaling
Wide Color Gamut
Netflix
Amazon Prime Video
Noise Reduction
Ergonomía
Ancho de la Caja 37.76 in
95.9 cm
959 mm
3.15 ft
Altura de la Caja 22.01 in
55.9 cm
559 mm
1.83 ft
Montaje VESA Yes
Interfaz VESA 200 x 200
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes No
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 120 Hz 50 Hz / 60 Hz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Picture Criteria Index
Valor de Interpolación de Pantalla 2000
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla PCI
Accesorios
Extras HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC class B
ISO9241-307
RoHS
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 20 % - 80 %