0 Compare Samsung C32HG70 vs LG 34GP950G - DisplayDB
Comparaison entre Samsung C32HG70 vs LG 34GP950G
Informations Générales
Numéro de Modèle Samsung C32HG70 LG 34GP950G
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2017 2021
Marque Samsung LG
Série de Modèles CHG70 UltraGear
Numéro de Modèle C32HG70 34GP950G
Alias LC32HG70QQUXEN UltraGear 34GP950G
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 34" (inches)
Taille Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Largeur d'écran 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
Hauteur d'écran 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
Courbure d'écran 1800 3800
Fabricant d'écran Samsung
Type d'affichage SVA IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.272 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 93 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 88.99 % 90.46 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95% 98%
sRGB 125 %
Adobe RGB 1998 92 %
NTSC 1953 88 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 600 cd/m²
Luminosité Maximale 600 cd/m²
Contraste d'écran Statique 3000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 7 ms
Temps Minimum de Réponse 1 ms 1 ms
Temps de Réponse Moyen 12 ms
Temps de Réponse Maximale 22 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR
DisplayHDR 600
DisplayHDR 600
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 4.55 in
11.6 cm
115.6 mm
0.38 ft
4.09 in
10.4 cm
104 mm
0.34 ft
Poids de la Châssis 8 kg
18 lbs
5.5 kg
12 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.51 in
72.4 cm
724.1 mm
2.38 ft
32.28 in
82 cm
820 mm
2.69 ft
Hauteur de Châssis avec Support 24.48 in
62.2 cm
621.8 mm
2.04 ft
18.31 in
46.5 cm
465 mm
1.53 ft
Profondeur de Châssis avec Support 14.98 in
38.1 cm
380.6 mm
1.25 ft
12.28 in
31.2 cm
312 mm
1.02 ft
Poids de Châssis avec Support 9.6 kg
21 lbs
7.6 kg
17 lbs
Couleur Gray Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
3 x USB (Type-A; downstream)
1 x USB (Type-B; upstream)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Quantum Dot Color
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync 2 technology
Black Equalizer
Color Calibrated
Crosshair
Nvidia G-SYNC Ultimate
Flicker-free technology
HDR Effect
Sphere Lighting
Game Mode
Dynamic Action Sync
Adaptive-Sync technology
Wide Color Gamut
Low Blue Light
Black Stabilizer
Nano IPS
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 28.51 in
72.4 cm
724.1 mm
2.38 ft
32.28 in
82 cm
820 mm
2.69 ft
Hauteur de Châssis 16.71 in
42.5 cm
424.5 mm
1.39 ft
14.21 in
36.1 cm
361 mm
1.18 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 145 mm
14.5 cm
5.7087 in
0.4757 ft
120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 15 °
Pivot Droit 15 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 144 Hz 48 Hz - 180 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC class B
ISO9241-307
TÜV/GS
TÜV/Ergonomics
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %