| Numéro de Modèle | Samsung C27R500 | Samsung C27F581FDU |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2019 | 2016 |
| Marque | Samsung | Samsung |
| Série de Modèles | CR50 | |
| Numéro de Modèle | C27R500 | C27F581FDU |
| Alias | LC27R500FHUXEN | LC27F581FDUXEN |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 1800 | 1800 |
| Fabricant d'écran | Samsung | |
| Type d'affichage | VA | SVA |
| Profondeur d'affichage | 8 bits | 8 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.311 mm | 0.311 mm |
| Densité de pixels d'écran | 81 ppi | 81 ppi |
| Ratio d'écran | 89.89 % | 90.21 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 119.3 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 300 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 3000 : 1 | 3000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 1000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 4 ms | 4 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 3.72 in 9.4 cm 94.4 mm 0.31 ft |
5.63 in 14.3 cm 142.9 mm 0.47 ft |
| Poids de la Châssis | 3.5 kg 8 lbs |
3.4 kg 7 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 18.35 in 46.6 cm 466.2 mm 1.53 ft |
18 in 45.7 cm 457.3 mm 1.5 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.89 in 25.1 cm 251.2 mm 0.82 ft |
10.65 in 27 cm 270.4 mm 0.89 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 4.3 kg 9 lbs |
4.4 kg 10 lbs |
| Couleur | Gray | White |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.28 in 36.3 cm 362.8 mm 1.19 ft |
14.29 in 36.3 cm 362.9 mm 1.19 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | No |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 2 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 22 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 60 Hz | 56 Hz - 72 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 81 kHz | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | DisplayPort cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CE FCC class B ISO9241-307 |
CE ISO 9241-307 |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |